Hamilton
DarkFlux
Guard
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Алдноа.Зеро [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

CynByn | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 55 раз 2017.11.14

Стандартное аниме про воюющих школьников и школьниц, которые управляют мехами и звездолётами.
Что мне больше всего не понравилось в сериале:
1. Главный герой. Да, то, что он не ноет как большинство - это большой плюс. На этом плюсы заканчиваются. Потому что его поведение никак не обосновано. Он - робот. Ноль эмоций, вообще. Может у него какое-то повреждение мозга с рождения? Бывают случаи, когда главный герой хладнокровен и рассудителен, да, но даже у таких героев иногда проявляются эмоции. Причём у таких героев всегда есть какое-то объяснение их характерам (как минимум трудное детство). Здесь же... обыкновенный японский школьник, который за всю жизнь ничего страшнее мультиков не видел. Даже их военная программа обучения очень лёгкая: можно опаздывать в школу, никаких строевых, никаких приказов (только оценки, это как доп. урок в школе), старших по званию можно называть "Тёть Юль" и обсуждать с ними, что приготовить на завтрак. Ну так вот, этот самый ОЯШ с выражением полного пох**ма на лице, касательно всего, что происходит вокруг (летят ракеты? подумаешь; убили друга? бывает, чо; сейчас замочат любимую сеструху? завтра готовить завтрак на одного;), играючи раскидывает всех врагов, просто потому что он главный герой. Многочисленные солдаты (которые проходили даже лучшую военную подготовку, чем он) просто стоят на месте мрут как мухи, один только ГГ умеет отпрыгивать и блокировать рукой атаки вражеского меча. Многочисленные солдаты стреляют по врагу из автоматов и не наносят ему никакого урона, но главный герой достаёт пистолет и с первого попадания уничтожает врага, потому что он заметил у врага голубые лампочки, которые не защищены барьером. И так далее.
2. Последние 3 серии (не концовка). Там, где начались фразы про силу дружбы, всепрощение и т.п. Там, где из ниоткуда появляется Мегазорд, обладающий функциями всех боевых роботов вместе взятых, и которого главный герой побеждает одной правой (буквально, да) за несколько секунд. Да и про то, что в первых сериях некоторые роботы и военные базы были вооружены дальнобойными лазерами, рубящими на салат меха, танки и самолёты, все успешно забыли.
Что понравилось:
1. Саундтрек, а именно MKAliez, который начинает играть во время уничтожения планеты и некоторых битв.
2. В принципе, довольно неплохая рисовка (хотя роботы стрёмные, можно было сделать лучше).
3. Конец первого сезона.