Hamilton
DarkFlux
Guard
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Алдноа.Зеро [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2017.10.20

Да... таких обломов у меня со школы наверное не было.
А как хорошо все начиналось! Обычные школьные будни, ну там принцесса приехала и тут оп и кровь кишки распи%*%;ло! Началась война и пипец ад! Вот это было неожиданно и круто.
И кто же воевал?

С одной стороны была раса психически ненормальных людей, которые жили на Марсе. У них были супер-пупер боевые роботы и боевые замки. В итоге они просто прилетали на землю и устраивали резню. Бомбили метеоритами города. Убивали гражданских. Причем оказать сопротивление люди на Земле почти что и не могли.

Но не все люди были живым мясом. У человечества нашелся таки специально созданный и обученный биоробот японский школьник по совместительству ГГ. Абсолютно бесстрастный, расчетливый и быстрый как супер-компьютер он без особых усилий размотал всех элитных меха, хотя сам был на обычном учебном роботе. Иногда все таки казалось что сейчас умрет, но всегда рядом кто то его спасает.

Вроде бы неплохая основа для аниме. И получилось то классно. Интересно. Захватывающе. И все бы хорошо, если бы конец был годный. Ведь мы получили конец достойный игры престолов, всех замочили, остались только какие то статисты, теперь они главные герои. Забудьте про своих любимых героев, переживайте теперь за других во втором сезоне (а чтож не сделать тогда новый сериал просто?). Это единственное что портит этот сериал.

Многие говорят что тут нет логики. Но пока я смотрел сериал я не замечал этого. Были моменты странного поведения врагов, но я списывал их на то, что они просто психи. Ну как бы нужны же враги чтобы наш добрый терминатор их валил. А после концовки все открылось. Открылся обман. Я заметил все дыры, все нестыковки. Сердце разбито. Второй сезон смотреть не буду конечно.

ответ №1 | m0riguchi --> MITH1462017.10.20

"переживайте теперь за других во втором сезоне"

нет, рассматривайте оба сезона aldnoah.zero как один сериал. Hint: все герои магическим образом выживут, а ля семь пуль в голову, мозг не задет. :) Sorry за спойлер...

ответ №2 | m0riguchi --> MITH1462017.10.20

"Я заметил все дыры, все нестыковки. Сердце разбито. Второй сезон смотреть не буду конечно."

Второй сезон, кстати, интереснее. Как можно догадаться по концовке первого, Главным Врагом теперь будет назначен Слэйн (Срэйн), но сюжет будет развиваться не так прямолинейно, как в первом, и концовка достаточно неожиданная, хотя и логичная. Дыр и нестыковок особо там нет, как по мне, но YMMV.

Судя по вашей и не только вашей реакции, режиссёр переборщил с драматичным cliffhanger-ом в конце первого сезона. Переборщил в том смысле, что отбил желание смотреть второй сезон. Но смотреть его стоит однозначно.