World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (113)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Hamilton
Rikemika
Mr. Fox
DarkFlux
Guard
kokoyanno
Contributor
ULIK85
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Алдноа.Зеро [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Unit2 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 45 раз 2015.06.08

Купилась на хорошие отзывы и решала потратить свое врем на ЭТО. Сериал действительно быстро проносится перед глазами, но вот только не оставляет после себя ничего. Понравился саундтрек. Рисовка среднячек.

В глаза с первой же серии бросается не только тридешные меха, но и картонность и нелогичность происходящего. Персонажи не располагают к себе, т.к. не реалистичны ни на йоту. Убер-умный ОЯШ с покерфейсом, который рассекречивает никогда не видимую им технологию в два счета, крошит вражеских солдат без тени на лице, смотрит на летящую мимо толпы ракету и ровным голосом сообщает "Давайте переместимся в другую точку, щас бомбанет", конечно, такой не моргнет и глазом, когда увидит смерть друга или бомбежку целого острова, это же обычная реакция школьника никогда не бывавшего на войне. Обычного школьника, Карл! Также умеренно на гибель кучи людей реагируют его товарищи-школота, которым только дай в роботах пострелять на фоне геноцида населения. Такое ощущение, что ВСЕМ ВООБЩЕ ВСЕ РАВНО, что пачками умирают люди, про том, что это не бравые вояки бывшие на войне, бравый вояка наоборот страдает от ПТСР и один из немногих, кто проявляет хоть какие-то эмоции по поводу происходящего.

Слейн, в свою очередь, единственный перс, кто вызывал симпатию и интерес своей дальнейшей судьбой, но в конце похерил все то, что в нем было адекватного, СПОЙЛЕРЫ:
-зачем спас предателя, который изначально хотел убить его дорогую принцесску? Стокгольмский синдром взыграл? WTF?
- зачем застрелил союзника принцессы, то бишь убер умного ОЯША?
Досмотрев второй сезон, возник вопрос: что это вообще было? Слейн резко отиранился, решил поиграть в глав гада. Тот мальчишка, который в первом сезоне говорил "Простите" землянину, которого убивал. Он ведь изначально был против войны. Мега фейспалм. Рыцари что в первом, что во втором сезоне просто убер-наци с Марса, завидующие ресурсам Земли, но при этом имеющие сильную технологию, им посрать на саму принцессу, ее приказы. Как они вообще как нация смогли выжить с такими подчиненными? Нет слов. Все герои выжили, наци бились до последнего, ненавидя презренных землян, сами будучи мерзейшими уродами, замухрышка Слейн почувствовав власть в руках, решил отыграться над унижавшими его марсианами... эээ... над ничего не сделавшими ему землянами и похерить мечту принцессы, о которой он так заботится... Лелуш покрутил у виска.

ГГ брюнет все-таки подтвердил свое звание робота сериала - получил искусственный глаз, стал чуть чаще менять выражение лица, но это не смогло вызвать большего интереса к его судьбе. Досмотрела из желания узнать, чем это все закончилось. Лучше не стало.

Можно оправдать 3D малым бюджетом и ленью, на законы физики закрыть глаза, но нельзя оправдать кошмарную логику происходящего, рояли в кустах размеров с дом и персонажи-картонки, не вызывающие ни капли сочувствия.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | GreyCardinal --> Unit22015.06.09

Вот пулю в лоб уберОЯШ таки заслужил, по-скотски подстрелив Слейна. А так да, бреда много, всё портит предыстория.
"им посрать на саму принцессу"
У заговорщиков есть запасная (поэтому притворяться ею - верх глупости, лучше бы была официально в коме/мертва). А остальные - обычные аристократы.





ответ №2 | Evlora --> Unit22015.08.23

Согласна с вами. Отдельное спасибо за краткий пересказ 2 сезона, больше не буду на него вопросительно коситься, пусть покоится с миром)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура