Hamilton
DarkFlux
Guard
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Алдноа.Зеро [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Enemo | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 67 раз 2014.09.25

В последнее время количество критики в адрес вновь прибывшего аниме сильно возросло. Критика стала жестче, обоснованней и бесполезней. Впрочем, не буду увлекаться наездами на почтенную публику, которая, похоже, научилась критиковать аниме и разучилась его смотреть(извините, если кого-то обидел).

Итак, немного об этом сериале.(Прошу простить за краткость ибо ориентировался на неподготовленного обывателя).

Главный герой:
Непробиваемый флегматик с отличным самоконтролем, быстрым анализом ситуации и надлежащей наблюдательностью. Имеет внушительный запас знаний в черепной коробке и умеет его применять по назначению. Именно потому что, школьник/студент, а не военный. Навыками вождения меха обладает - потому что учили.

Вторичные персонажи:
Местами интересные, местами достающие, однако не плоский набор клише, а вполне себе проработанные и живые.(Принцесса для меня такой же вторичный персонаж, как и все остальные, включая слейна).

Злодеи:
Беспробудно тупые дуэлянты опирающиеся на мощь своего оружия. Привыкли крошить все направо и налево. В черепной коробке только навыки пилотирование и базовое понимание своего вооружения + презрительное высокомерие по отношению к землянам. Вышли из феодального государства и по сути являются теми же средневековыми рыцарями, которые скачут на врага без лишних раздумий и открытым забралом. Именно поэтому...
Нареканий нет.

История - главный действующий персонаж.
На фоне гаремников, этти, панцушотеров и других сискотрясов - замечательная. Сюжетные повороты интересные, часто даже неожиданные. Концовка, отличная и проникновенная. Количество разрывов шаблона более чем достойное.
Нареканий нет.

Юмор - Аниме про войну потому по сути почти отсутствует, за исключением редких моментов(И правильно)

Филлеры - Отсутствуют.

Боевка - Хороша.

Графика - Хороша.

Музыка - Замечательная - в коллекцию.

Общее впечатление - исключительно положительное.

Как итог: Хорошая, в чем-то даже необычная меха про войну.

Общая оценка: 8.9

Личная оценка как любителя Калафины и Мехи: 9.9

Смотреть или нет?

Смотреть.

На этом все. Надеюсь поможет не предвзятому начинающему составить мнение и принять решение. Спасибо за внимание.

+55Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Smeyushechka --> Enemo2014.10.09

"Впрочем, не буду увлекаться наездами на почтенную публику, которая, похоже, научилась критиковать аниме и разучилась его смотреть(извините, если кого-то обидел)." - очень верная мысль,полностью согласна. Все больше убеждаюсь, что в последнее время даже об очень достойных сериалах бывают такие отзывы,что прямо обидно становится. Как будто народ забыл, что аниме смотрят для развлечения все-таки.
Данный сериал я пока не смотрела, но, так как тоже являюсь большим любителем Калафины и мехи)), думаю, впечатление будет примерно такое же, как и у Вас. Спасибо за оценку.

ответ №2 | Ekftu --> Smeyushechka2015.01.24

Тоже +1, полностью согласен. Всё больше убеждаюсь в том, что комментарии вообще лучше не читать как до, так и после просмотра. Ибо вследствие чего только испортишь себе настроение после просмотра хорошей анимы.

ответ №3 | arsher --> Enemo2016.08.06

1. Где Вы разглядели сюжетные повороты, большая часть из них угадывалась (кроме финального, он неплох).
2. Считаю несправедливым на второй план отодвигать Слейна и принцессу, все же экранного времени им было уделено предостаточно, тем более у Слейна был самый проработанный конфликт с самим собой в сериале, а остальные второстепенные персонажи очень даже плоские.
3. "Именно потому что, школьник/студент, а не военный."- к чему это? Из текста неясно, от себя добавлю, что его безрассудство и непослушание можно оправдать этой фразой.

Как меха данный тайтл все же недостаточно проработан, но вполне неплох. Смотреть стоит, хотя бы первые 2-3 серии.

ответ №4 | MITH1462017.10.20

Критика отзыва:
занудство - 100%

ответ №5 | NightStar --> Enemo2022.09.26

Соглашусь почти с каждый словом. Но, от себя добавлю

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!

==========================================================

Чисто за то, что не постеснялись убить важных сюжету персов (то есть, ГГ) - лично от меня 9. Я был готов поставить 9 уже за сцену в душе, но они постеснялись так рано заканчивать. И я приуныл. Но концовка вернула в настроение.
Я, вот такой я маньячина. Радуюсь, когда мрут персы. А то достали уже эти феппи энды...