Hamilton
DarkFlux
Guard
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Алдноа.Зеро [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Rayfon | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 35 раз 2014.09.22

Этот сериал ПЛОХ, очень плох.
Не вдаваясь в мега критиканство (а учитывая, что это «меха» в Ностальжи Кртиканство) следует сказать, что вы конечно можете найти в нём положительные моменты, но их будет необычайно мало, или как минимум недостаточно, чтобы покрыть потраченное на просмотр сего шедевра дела.

Давайте кратко взглянем на него, его убер мега сценариста дядю Гену и… да нет, на режиссера и группу аниматоров мы смотреть не будем, как и на звукорежесёра. Первый вторые и третий – в меру своих сил сделали то, что смогли. Никто не может отрицать, что режиссура и звукопостановка местами трогали за душу. И всё бы у них сложилось хорошо – если бы…

Если бы сценарий писали люди, которые хотя бы немного уважают зрителей. К сожалению дядя Гена не относится к данной категории людей. Это было заметно в его линейке «Fate» это проглядывало в Мадоке – но зритель тогда был слишком шокирован подходом сценариста, а явно сиё проявилось в Гаргантии и её откровенно ущербном отношении к интеллектуальному уровню аудитории.

Здесь фактически повторение пройденного материала. Зритель для сценариста – убогий имбицил, не способный сложить 2+2, а знать хоть какие-то технические аспекты происходящего на экране, в принципе не способный. В психологии это называется «комплекс ментора» состояние в котором человек в принципе не в состоянии понять, что люди могут разбераться в вещах про которые он рассказывает.

Тотальное неуважение к зрителю, банальная попытка срубить бабла, и пляски на могилке раскрученного имени создателя - вот что характеризует данный сериал. Хотите, смотрите, почему бы и нет, но посмотрев, задумайтесь – какой шедевр вы увидели бы, если бы, если бы сценарием его занимался другой человек. Ведь к анимации и звуковому сопровождению нет и не может быть ни каких особых претензий. Местами я бы сказал – фонтан!

Искренне надеюсь, хотя и не верб в это, но Альдонах – есть фодна из финальных и самых что ни наесть лебединых песен Уробуки Гена. Ведь уже сейчас ясно что чем быстрее он и ему подобные покинут вниме индустрию – тем больше шансов у нас простых зрителей получить в результате качественный и интересный продукт.

PS: Ностальжи ктитик мод ОФФ….. Нормал мод ОН: «Да не ну ад какой-то. Неужто баба оживёт в 2м сезоне…»

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Zelretch --> Rayfon2014.09.22

"Это было заметно в его линейке «Fate» это проглядывало в Мадоке..."

В какой еще "линейке"? За авторством Гена только "Fate/Zero". Вы о ней? И в чем неуважение?

"...а малолетние белобрысики делают им хед-шот с пяти метров целясь совершенно в другое место."

Это тоже претензия к сценаристу?

"...какой шедевр вы увидели бы, если бы, если бы сценарием его занимался другой человек."

А какие тестикулы были бы у бабушки, будь она дедушкой!

"Ведь уже сейчас ясно что чем быстрее он и ему подобные покинут вниме индустрию – тем больше шансов у нас простых зрителей получить в результате качественный и интересный продукт."

Это было монаршее "Мы, Простой Зритель", или Вы говорите еще от чьего-то лица, кроме своего собственного?

"Ностальжи ктитик мод ОФФ….."

А был ON? Вся "ктитика" по существу, насколько я мог заметить, уместилась...

"От сюда, у нас летают радио самолётики в подземном тоннеле, удушенные девушки оживают после непрямого массажа сердца и дыхания рот в рот, а малолетние белобрысики делают им хед-шот с пяти метров целясь совершенно в другое место."

...вот в этот абзац. Все остальное - рассуждения о том, что Уробучи Ген Вас не уважает и мешает Вам получать "качественный и интересный продукт". Кстати, посмотрев сюда - www.world-art.ru/people.php?id=80224, можно увидеть, что на счету у Гена - сценарии ни много ни мало к 7 аниме. С 2008 по 2014 годы. По-моему, на этом фоне утверждение, что Уробучи своим существованием препятствует созданию шедевров для "нас, простых зрителей" выглядит, скажем так, забавно.

ответ №2 | Semajohn --> Rayfon2014.09.23

не буду придираться к нелогичностям в сериале, мне самому он не понравился.
но он даже не наполовину за авторством гены. уробути писал сценарий только к первым эпизодам (только трём, вроде); с его же слов (было интервью недавно по гаргантии), все остальное висит на совести других сценаристов, он же только задал темп. такая же ситуация и со вторым психопаспортом.

ответ №3 | photon22 --> Rayfon2014.09.25

| Неужто баба оживёт в 2м сезоне…

[sarcasm]
Из неё сделают киборга! Ну, или из Инахо. Слейн же прострелил ему бошку?
[/sarcasm]

ответ №4 | Kazuma-kun --> Rayfon2014.09.27

Даже не стану разбивать ваш коммент в пух и прах, ибо понимаю, что бесполезно((

Скажу одно, по всей видимости вы не знакомы со способами реанимации после удушья, да и смотрели не внимательно!!
На будущее:
Если не знаете чего-то, лучше помолчите и не позорьтесь!

И конечно же не стоит вводить в заблуждение тех, кто тоже не в курсе, говоря с такой уверенностью о вещах с которыми не знакомы!

ответ №5 | Rayfon --> Kazuma-kun2014.09.30

да куда уж нам ^^

ответ №6 | Rayfon --> Kazuma-kun2014.09.30

Ну собственно вот он "уровень" любителей дяди гены.

ЗЫ: да вы не стесняйтесь - разбивайте уж в пух и прах - всегда приятно почитать юмористические заметки из разряда "как я провёл лето"

ответ №7 | Zelretch --> Rayfon2014.10.02

"и да, конечно забыл добавить - асфиксию конечно же исправляют непрямым массажем сердца и использованием дефибриллятора, дыхание рот-в-рот помогает на любой стадии кислородного голодания а вата и зелёнка - панацея от всех болезней."

Забиваю в гугле "действия при асфиксии", открываю www.medical-enc.ru/1/asphyxia.shtml, читаю:
"При механической асфиксии прежде всего необходимо устранить причину, вызвавшую прекращение доступа воздуха в дыхательные пути: удалить инородные тела из полости рта, распустить петлю, сдавливающую шею (при повешеном), удалить жидкость из дыхательных путей (при утоплении). Затем срочно начинают проводить искусственное дыхание. Наиболее целесообразно использование для этого специальных аппаратов. При их отсутствии эффективным является искусственное дыхание изо рта в рот или изо рта в нос (см. Искусственное дыхание). Для снижения венозного давления целесообразно выпустить из вены 200—400 мл крови. При фибрилляции желудочков сердца проводят дефибрилляцию, при остановке — массаж сердца и другие мероприятия (см. Оживление организма)."

Я так понимаю, Rayfon, Вы готовы опровергнуть вышеприведенную цитату? Или Ваше вот это вот:

"Ну собственно вот он "уровень" любителей дяди гены."

...следует считать комплиментом?

ответ №8 | vergran --> Kazuma-kun2014.10.13

Мда... такая критика вроде бы это не аниме, а обучающее видео.
Люди не забываем, что в аниме все возможно и его смотрят ради удовольствия, а не такого критиканства