World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
DarckWarrior
Mr. Fox
arctodas
Contributor



вернуться на страницу аниме «Танец клинков заклинателей» | вернуться на страницу комментариев



Bigbrother | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз 2015.05.04

Надо признать, что оценка моя к данному творению несколько предвзята в положительном смысле, так как жанр боевых гаремников относится к моим горячо любимым. Пресловутые штампы меня здесь не пугают, а наоборот - очень даже привлекают, собственно, чего ещё ждать от боевых гаремников, кроме как возможности ещё раз окунуться в атмосферу замечательной и хорошо знакомой "штамповки". Следует упомянуть, что сей сериал по сюжету весьма сильно напоминает Trinity Seven, однако, Trinity Seven я отношу к разряду гаремников-глупых, естественно, из-за проработки сюжета и представленной мотивации персонажей, по сему и оценку Trinity Seven высокой я поставить никак не мог.
А вот Seirei Tsukai no Blade Dance, то, что я определяю как гаремник-умный. По моему мнению, сюжетная линия и мотивации персонажей здесь продуманы и состыкованы просто блестяще. Одним из главных плюсов является ГГ - сильная и харизматичная личность, успешно преодолевающая свой психологический надлом и попутно с честью решающая текущие жизненные проблемы. К остальным, задействованным в сериале персонажам, вопросов в плане логики поступков также не возникало.
О сюжете можно сказать, что он целостный и развивается довольно плавно - без излишней торопливости и досадных "провисаний".
А ещё хочется похвалить музыкальное сопровождение - мелодии, на мой вкус, великолепны.
У комментатора выше встретил некое недоумение по поводу взаимоотношений между ГГ и его гаремными подружками. Здесь хотелось бы дать некоторые пояснения. Прежде всего, надо учитывать, что действие происходит в мире поделенном на сословия. Причем, гаремные подружки ГГ сплошь из высокопоставленной знати, от младых ногтей впитавшие сословную спесь и сословные предрассудки, а вот в ГГ они, как ни крути, видят простолюдина. Эти девицы просто не представляют, как можно общаться с ним на равных. Т.е., на самом деле они практически сразу понимают, что ГГ личность не заурядная и даже выдающаяся. ГГ им интересен и их к нему, вполне естественно, влечет. Но как переступить через сословные стереотипы? Отсюда и такое извращенное проявление симпатии - "будь моим слугой, рабом, умри и т.п." Ведь простолюдин по умолчанию и должен служить знатной верхушке общества. Очень тяжело признать его своей ровней. Лучше всего это получается у отверженной принцессы и девушки-рыцаря в силу падения общественного статуса у одной и тяги к справедливости у другой. Сам же ГГ прекрасно понимает всю сословную подоплеку отношений, а потому относится к девицам снисходительно и терпеливо. Его жизненный опыт позволяет ему не зацикливаться на внешней стороне выражения чувств а строить свои отношения так, как именно он считает нужным.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура