Soulus

вернуться на страницу аниме «Рок эпохи Бакумацу» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2014.10.28

РОООООООК! Хотелось бы сказать ... да только рока тут мы не увидим.

На самом деле лучшим комментарием к этому аниме станет описание его сюжета, которое есть на его стартовой странице. Потому что, прочтя его, вряд ли кто-то станет смотреть его. Но если все же вы решитесь оценить ЭТо своими глазами, придется проявить неслабую выдержку.

в жанрах этого аниме есть графа "музыка", вот только с этим тут уже с самого начала будет большая проблема. Первая сложность в том, что музыка, которую мы тут услышим, относится к музыкальному жанру "ВИКТОРЦОЙ", говоря по-русски, это не музыка. Вторая проблема это внешний вид исполнителей. Я не знаю, кто был дизайнером персонажей, но у него явно была склонность к петушиной тематике, потому что костюм главного героя... посмотрите на него, он скажет сам за себя. Третья проблема, сюжетная линия. Да, она тут внезапно есть, но это только усугубляет суть происходящего, подобную тему можно было бы сделать очень по-разному. Есть хорошие примеры, как можно в абсурдной форме преподносить подобные исторические события. Например, Sengoku Basara или Самурай Чамплу.
Это аниме для девушек, скажите вы. Не знаю, для каких девушек это аниме, но моя подруга наложила от просмотра не меньше кирпичей, чем я. Как седзе Bakumatsu Rock является не меньшим провалом, чем как музыкальное аниме. Персонажи раздражают своей серость (несмотря на свои на редкость НЕсерые наряды), сюжет раздражает свое тупостью, ну и разумеется никакой концовки нету, как таковой. Отвратительное зрелище в кислотных тонах, для людей с окислившемся мозгом, слухом и чувством вкуса.

ВИКТОРЦОЙ из 10ти