World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ignis
krig147
Mr. Fox
billoleg
xLoanq
Contributor
XjSys
step
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Великолепный парк Амаги» | вернуться на страницу комментариев



rasim-cd | СА?: 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз 2020.01.24

Внимание. Это аниме (имхо) для тех кто смотрел хотя бы половину основных аниме Kyoto Animation и кроме этого знает, что такое интерпретация и интересуется этим!
Начал с обзора того что есть на студии Kyoto Animation, многое из сериалов смотрел, многое нет (60/40 соответственно), искал что-то небольшое и 12-13 серий подходило по объему на пару-тройку вечеров, увидев Fumo (героя из Full Metal Panic и других ярких персонажей) на обложке и понял что аниме ключевое в сдудии (иначе говоря сюжет о самой студии нежели об ветке аниме какого-то жанра), затем прочитал первый пост и решил посмотреть.
Flying Dog в вводном клипе немного насторожил (дело в том что у собак бывает гон (от латинского gon - угол (отсыл к так называемому любовному треугольнику ибо не по-человечески это все, слюни, лай и все в подобном роде), но это только на фасаде, однако в конце по подобной манере парк спасают, ну сами увидете кто (знайте - студии никогда не будут брать бессмысленных названий или делать что-то не преследуя какой-то цели). А вот все развитие парка по мне так самый смак: сюжет просто переполнен задачами, которые раскрываются и решаются самым необычным образом.
Вначале вместо того чтобы работать на привлечение - attraction парк, содержит почти все самое унылое, вообще-то вполне необычно, вместо того чтобы веселить гостей парк нагнал на главного героя тоску. Однако этот отличный (буквально) школьник прекрасно видит основные недостатки парка, в отличие от суровой Исузу (явный отсыл в Вайолет Эвергарден) и обворожительной Латифы (Командира подводной лодки в Full Metal Panic), которая явно дает ему пряник в отличае от кнута исудзу, знает что можно и нужно сделать для парка и Исудзу это видит и понимает, однако привлечь его к работе помогло в начале только обещание данное им когда-то в детсве, что ж не будь он мужчиной парк бы канул в забвение. Далее остается выразительно представить ключевых персонажей с привлекательной для посетителей стороны и стимулировать парк работать в полную силу, а "как так получилось?" и "кто есть кто?", а также "почему?" пусть разбирается пытливый зритель.
Кстати OVA с сюжетом закруженном на подарке, и этот падарок и жуки, все может быть неясно, однако помните и некоторые девушки дарят вам не только время (часы: явный указатель на это), но и немного сушеных жуков, которые жили у них в голове (отсыл к: тараканы в голове). Приятного просмотра.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Reddog2020.01.25

/// Это аниме (имхо) для тех кто смотрел хотя бы половину основных аниме Kyoto Animation ///
Это экранизация ранобэ автора Стальной тревоги. Как и в случае с Кобаяси, например, тут в основе внятный первоисточник. Наверное потому эти два сериала, на мой взгляд, получились наголову выше всего того, что студия лабала по своим любимым оригинальным сценариям или по произведениям своих ручных авторов. Ну, наверное за последние лет десять точно.
Ну и о каком отсыле к Вайолетте речь, когда она вышла через четыре года после сабжа? Гато Сёдзи у вас что, в будущее слетал, чтобы посмотреть бездарную муть про Мэри Сью Эвергарден?
Короче, если кто-то не любит Кёани за профанацию сценариев - спокойно смотрите эту вещь.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура