Ignis
billoleg
xLoanq
XjSys
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Великолепный парк Амаги» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 89, их сочли полезными 99 раз 2017.08.31

Неожиданно, но мне весьма понравился этот сериал, что стало для меня полной неожиданностью. Вроде и сюжет - не сюжет, и половина персонажей (все эти гигантские недоигрушки) беспощадно бессмысленные, и проблема, которая стоит перед героями, на фоне всего буйства красок вовсе и не кажется проблемой. Почему я начала смотреть этот сериал, несмотря на всю его абсурдность, и самое главное, почему он мне понравился? Странные дела творятся с моим разумом. С точки зрения банальной логики, сие действо никак не могло оказать на меня положительное впечатление, ибо оно просто нелепое. Может, именно это и сделало его милым и привлекательным? Я довольно часто искренне смеялась, как комедия - сериал действительно удался! Если бы "драму" здесь сделали менее драматичной, сериал только бы выиграл. Но имеем то, что имеем. Кроме того, (вряд ли это будет спойлером, так как и ежу понятно, что герои-таки нашли бы выход из ситуации, особенно во главе с таким обаятельным прохиндеем) на мой вкус автор весьма изящно выкрутился с последними засчитанными посетителями парка так, что даже не было обидных мыслей в духе "ну как всегда, опять этот штамп". "Этот штамп" получился просто блестящим! Отдельно хочу отметить музыкальный ряд - в некоторых сериях музыка идеально подчеркивала события, а в других просто не отсвечивала действию, что уже неплохо. Ну и еще, наверное, не последнюю роль в формировании моего положительного впечатления сыграла такая привычная и милая моему сердцу анимация от одноименной Киотской студии. Хотя многие их ругают, после Кейона у меня есть маленькая слабость к такому стилю рисовки и движениям персонажей.
Вряд ли, вряд ли, вряд ли буду пересматривать, но на один раз - неплохая, достойная вещь. Твердая 8.