World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
xOwLx
DarkFlux
Flathead
Катя39
SoberBober
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Паразит» | вернуться на страницу комментариев



Vizvezdenec | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 82 раз 2017.04.03

В который уже раз убеждаюсь, что популярные высокорейтинговые вещи с основным жанром "психология" мне смотреть почти никогда не стоит, но зачем-то иногда всё же это делаю... Ладно, по порядку.
Ну в принципе, конечно, не самая плохая вещь, которую мне доводилось смотреть. Понятное дело, что в реальности если в человека вселится паразит-метаморф, таких вещей он вытворять не сможет, на трансформацию клеток в таком количестве и с такой скоростью понадобится переносная атомная электростанция, а не "есть за четверых". Неплохой боевик идёт достаточно долго, так что даже "психологический" уклон, выдерживающий мало критики, мало что портит.
Но там в принципе более-менее всё идёт. Отдельный плюс за Тамию Рёко-весьма интересный персонаж.
А вот после её смерти... Становится хуже. Ну а последние 4 серии это вообще одни из худших 4 серий, которые я когда-либо видел.
Штурм здания с паразитами поражает тупостью всех участвующих, людей мы стреляем не задумываясь, а вот за паразитами трусим, как послушные собачки, в соседние комнаты, да ещё и там слушаем их пафосные рассуждения о жизни по 5 минут. Самое главное ещё потом заорать гневно "бакемоно! " и выпустить заряд дроби. Да и ещё обязательно надо взять с собой серийного убийцу, снять с него наручники и пользоваться его телепатическими способностями, хотя мы всё равно сами решили убивать всех (да, кстати, а эти телепатические способности кто-то подтвердил хотя бы? Ведь единственную попытку пруфа показали на ГГ, и та была неудачной).
Дальше идут 3 серии, в которых, конечно же, есть и главный злодей, который до этого бил всегда на поражение и убивал людей десятками, по отношению к главгерою проявляет невиданную доселе щепетильность, по 5 минут подходя к нему и не нанося смертельных ударов, пока он там "аааа я же умру! О нет, я не хочу умирать! ".
Ну и вот это морализаторство для веганов бесконечное тоже тот ещё бред. Так и хочется сказать - "ну иди и покорми крокодила. Собой, разумеется". А уж как они с паразитом стали друг друга "друзьями" называть-это просто за гранью добра и зла. Ну и финальная сцена тоже не выдерживает никакой критики, если хоть чуть-чуть включить мозг.
В общем первые серий 15 я вполне честно был готов поставить 8 - нормальный такой боевичок с тентаклями, даже тупость подруги главгероя и "психология" тошнотворная встречается не настолько часто, чтобы что-то испортить. Дальше до 20 ещё можно было поставить 7-интересные персонажи почти кончились, но всё было ещё вполне сносно. Но последние 4 серии - это ужасно, это безусловно войдёт в мои топ-5 "худших последних серий", это уровень последних нескольких серий "Юки Юны" и прочего подобного. За каждую из них вполне стоит поставить твёрдую единицу.
Итого 5/10 и зарок себе никогда не смотреть больше высокорейтинговую попсу с жанром "психология" в ней.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура