xOwLx
SoberBober
cool2332m
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Паразит» | вернуться на страницу комментариев

Vizvezdenec | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 82 раз 2017.04.03

В который уже раз убеждаюсь, что популярные высокорейтинговые вещи с основным жанром "психология" мне смотреть почти никогда не стоит, но зачем-то иногда всё же это делаю... Ладно, по порядку.
Ну в принципе, конечно, не самая плохая вещь, которую мне доводилось смотреть. Понятное дело, что в реальности если в человека вселится паразит-метаморф, таких вещей он вытворять не сможет, на трансформацию клеток в таком количестве и с такой скоростью понадобится переносная атомная электростанция, а не "есть за четверых". Неплохой боевик идёт достаточно долго, так что даже "психологический" уклон, выдерживающий мало критики, мало что портит.
Но там в принципе более-менее всё идёт. Отдельный плюс за Тамию Рёко-весьма интересный персонаж.
А вот после её смерти... Становится хуже. Ну а последние 4 серии это вообще одни из худших 4 серий, которые я когда-либо видел.
Штурм здания с паразитами поражает тупостью всех участвующих, людей мы стреляем не задумываясь, а вот за паразитами трусим, как послушные собачки, в соседние комнаты, да ещё и там слушаем их пафосные рассуждения о жизни по 5 минут. Самое главное ещё потом заорать гневно "бакемоно! " и выпустить заряд дроби. Да и ещё обязательно надо взять с собой серийного убийцу, снять с него наручники и пользоваться его телепатическими способностями, хотя мы всё равно сами решили убивать всех (да, кстати, а эти телепатические способности кто-то подтвердил хотя бы? Ведь единственную попытку пруфа показали на ГГ, и та была неудачной).
Дальше идут 3 серии, в которых, конечно же, есть и главный злодей, который до этого бил всегда на поражение и убивал людей десятками, по отношению к главгерою проявляет невиданную доселе щепетильность, по 5 минут подходя к нему и не нанося смертельных ударов, пока он там "аааа я же умру! О нет, я не хочу умирать! ".
Ну и вот это морализаторство для веганов бесконечное тоже тот ещё бред. Так и хочется сказать - "ну иди и покорми крокодила. Собой, разумеется". А уж как они с паразитом стали друг друга "друзьями" называть-это просто за гранью добра и зла. Ну и финальная сцена тоже не выдерживает никакой критики, если хоть чуть-чуть включить мозг.
В общем первые серий 15 я вполне честно был готов поставить 8 - нормальный такой боевичок с тентаклями, даже тупость подруги главгероя и "психология" тошнотворная встречается не настолько часто, чтобы что-то испортить. Дальше до 20 ещё можно было поставить 7-интересные персонажи почти кончились, но всё было ещё вполне сносно. Но последние 4 серии - это ужасно, это безусловно войдёт в мои топ-5 "худших последних серий", это уровень последних нескольких серий "Юки Юны" и прочего подобного. За каждую из них вполне стоит поставить твёрдую единицу.
Итого 5/10 и зарок себе никогда не смотреть больше высокорейтинговую попсу с жанром "психология" в ней.