World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
xOwLx
DarkFlux
Flathead
Катя39
SoberBober
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Паразит» | вернуться на страницу комментариев



Simplix | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 43 раз 2015.03.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Во-первых, я бы хотел высказаться по поводу логики в этом тайтле. Разберем несколько моментов:

1. Момент, когда Идзуми и Миги решили рассказать Кимисиме о правой руке. В принципе, касательно этого решения у меня вопросов нет. Вероятно, он сделал это, чтобы защитить ее от случайного столкновения с паразитом. Но почему об этом нельзя было сказать Мурано?! Она же как банный лист постоянно прилипает к ГГ, когда тот находится в горячих точках. Более того, если он действительно собирался строить с ней отношения, то этот вопрос рано или поздно всё равно пришлось бы решить, но концовка кое-как решила эту проблему.
2. Момент, когда Идзуми взял Мурано на руки и спрыгнул, если не изменяет память, с четвертого этажа прямо на ноги. А затем еще и через забор с одного маха перепрыгнул! Неужели она была настолько шокирована, что проигнорировала это? Почему они вообще решили опустить этот момент? Это же касается и момента, когда он впервые встретился с "братом по несчастью". Он же тогда на трехметровую стену одним махом запрыгнул, а девченка ему ничего и не сказала...
3. Полиция. В каком месте можно назвать совпадением контакт Идзуми с ТРЕМЯ паразитами? Обычные школьники не шляются по заброшенным зданиям и не находят там трупы своих подружек. Обычные школьники не принимают младенцев от кровожадных монстров. Тупее этих полицейских, наверное, только марсиане из Aldnoah.Zero.
4. Вы бы сняли наручники с человека, который выпотрошил десятки человек?

Очень понравились взаимоотношения Идзуми и Миги. Первый - самый обычный скромный школьник-моралфаг, который влюблен в тян со своей школы. Второй - бессердечный монстр, который существует лишь ради того, чтобы существовать. И они начинают сливаться. Не только физически, но и духовно. Миги становится гуманным по отношению к собратам, а Идзуми начинает мыслить более логично, становится настоящим альфой, но теряет человечность. Интересно то, что в большинстве случаев все проблемы они решают не ЛЮТЫМ ПАВЕРАПОМ, а стратегическим подходом. За отсутствие фансервиса, тупых шуток и раздражающих моментов стоит отдельно поблагодарить Madhouse.

Не очень понравилось развитие сюжета. Точнее то, как его преподносят. Понятно, что здесь герой выступает в роли жертвы, а все эти желания наподдать под зад паразитам - это маняфантазии, поэтому в основном нападают именно на ГГ, а не он на кого-то. Всё я вижу примерно так: появляется злой дядя, ГГ пытается проучить его, у него не получается и он уносит ноги, а затем возвращается и таки дает леща. Однообразно, конечно, но сюжетными поворотами картину не обделили. Я, например, ахнул аж 3 раза за весь просмотр.

Сюжет идет очень прямо без намёка на интригу. То есть, если у вас появится какой-то вопрос, то на него ответят в этой же или буквально следующей серии. Если, например, в Toky Ghoul мы вынуждены гадать, кто же такие гули, откуда они взялись, кто такая девочка в бинтах, кто сбросил балки в первой серии и т.п., то в Паразите такого нет: здесь в этом плане всё прозрачно и картина не пытается сохранить какие-то секреты от зрителя.

Мясо, немного романтики, немного комедии, всё вот это тут есть. Стоит ли смотреть? Если вам нравятся кровавые экшены вроде Tokyo Ghoul, Elfen Lied и т.п., то можете попробовать. Вообще, картина мне очень напомнила тот же Tokyo Ghoul, но показалась немного суховатой, поэтому 6.5/10. Не знаю, может быть Madhouse были скованы первоисточником. По крайней мере получилось лучше большинства новинок.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Simplix2015.03.27

Поправочка: нераскрытым оставили только происхождение паразитов. Но это не очень важно. Нагуглить ответ на этот вопрос мне не удалось, поэтому сомневаюсь, что он есть и в манге.





ответ №2 | Nick_Unknown --> Simplix2015.03.27

"Если вам нравятся кровавые экшены вроде Tokyo Ghoul, Elfen Lied и т.п., то можете попробовать."

Ну уж Вы сравнили... Здесь всё мясо напрочь зацензурено, так что как раз его любители будут сильно разочарованы.





ответ №3 | zagurdoger2015.06.06

1. Тут всё абсолютно понятно: гопница-тян чувствовала паразитов но почему-то вообразила что это её влечёт к Шиничи "зов любви". ГГ пришлось "раскрыть карты" чтобы романтичная дура не прыгала на паразитов с обнимашками-целовашками... не помогло.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура