kokoyanno
DoomDOS

вернуться на страницу аниме «История любви Тамако» | вернуться на страницу комментариев

Fafnir77 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз 2014.11.05

Давно хотел посмотреть «Рынок Тамако» без участия надоевшей курицы-мутанта. Мечтания таки оправдались. Итак, что мы имеем с гуся…
С точки зрения анимации – ничего не поменялось, хотя обычно в полнометражниках графика и анимация более качественные. Вообще, мне кажется, что у Ямады получается немного похуже, чем у маститого Исихары-сэнсэя (или ей дают меньше бюджета, чем маэстро)).
Сюжет не удивил. Я вообще сомневался, что с таким «материалом», как Тамако и Мотидзо, может что-либо выйти. Тамако черезчур уж инфантильна для старшеклассницы. Поэтому вышел единственно возможный вариант – предельно целомудренно, с многочисленными недоговорками и краснениями, в итоге один раз подержались за руки (на этом месте вспомнил Томою и Нагису, улыбнуло). В целом – немного затянуто, но порцию позитива и хорошего настроения я получил, а фильм, как и (почти) все творения любимой «КиоАни», займёт достойное место в коллекции старого отаку.
Что ещё? Много внимания к моти – впрочем, этого добра хватало и в сериале. Забавная девушка Кана с необычной любовью к прямым углам. Посмеялся над её определением Тамако: «Моти хэнтай мусуме» - в яблочко.
Итог: Фильм хороший, рекомендуется к просмотру самой широкой романтически настроенной аудиторией. Присутствуют - лёгкая подача материала, симпатичные персонажи и позитив, отсутствуют – несчастные девочки, поцелуи-объятия, драма.
P.S. А вот вам и пасхалка. Если кто помнит винрарную комедию «Лаки Стар», там девочки, чтобы «было что вспомнить», выступают на сцене школьного фестиваля в качестве группы чирлидеров. Здесь Кана-тян предлагает с той же целью выступление на сцене фестиваля команды твирлинга. Так вот, в этих выступлениях есть панцушот. Ну есть, и что с того, спросите? А это два (2) панцушота за все 11 лет самостоятельной работы студии «Kyoto Animation» Уникальный рекорд для аниме-индустрии, уважаю.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.