World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Black
Blood Lad
Contributor



вернуться на страницу аниме «Мобильный ГАНДАМ Икс» | вернуться на страницу комментариев



alexwest | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 169 раз 2008.01.09

…Земля в руинах, бандиты и рейдеры терроризируют небольшие городки и поселения…
…заброшенные военные базы, секретные технологии…
Если все вышеперечисленное вызывает ностальгию по былым денькам в «Fallout», то Gundam X, однозначно, для Вас!
Тем же, кто про популярную и ставшую в определенных кругах культовой PC игру «Fallout» не слышал, дальнейшее посвящается.

Сериал переносит нас на Землю, пережившую глобальный катаклизм! Который в свою очередь был вызван космическими колониями сброшенными на Землю, в результате тотальной войны между силами земной федерации и повстанцами с этих самых колоний.
Прошло 15 лет, Земля начала постепенно восстанавливаться после прошедших потрясений и, казалось бы, все хорошо и никто воевать и повторять прежнее ошибки не хочет, НО, не все так гладко, как кажется на первый взгляд…
…В этом убеждается главный герой – паренек Garoad Ran, которому предстоит не только выжить и спасти всех кто ему дорог в жестоком постапокалиптическом мире, но и противостоять агрессии новой земной федерации и выживших повстанцев, тем самым определив дальнейшую судьбу мира.

Все это мы уже много раз видели и ничего с этим не поделаешь. Но, несмотря на это, сюжет здесь намного глубже и интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что авторы не концентрируют все внимание на войне. Сражения здесь происходят лишь из необходимости. Приключения, приключения и еще раз приключения в постапокалиптическом мире, вот что занимает первое место в сериале. Быть может, именно этого не хватало серии. Перенасыщение боевыми действиями не всегда идет на пользу. Битвы не смогут надолго затянуть в сериал, а интересный сюжет может! Интерес и интрига, отсутствие шаблонных битв и избитых сюжетных ходов – визитная карточка Gundam X.

Говорить про героев, качество картинки и музыки нет смысла. Т.к. все эти элементы формирующие костяк сериала выполнены на очень высоком уровне. Для своего времени, кончено.
Особенность Gundam X не в этом. Атмосфера. Именно она делает Gundam X сериалом, который надолго запоминается. В аниме постапокалиптика встречается довольно часто, но не часто создателям удается передать атмосферу происходящего. Gundam X удалось то, что не удается многим хорошим и, в общем - то, оригинальным сериалам. ОН просто затягивает, и не позволяет оторваться от просмотра ни на секунду. Не показывая практически ничего о разрушениях на Земле, создателям удалось передать масштабы разрушения, ужас и боль мира. Может это звучит и глупо, но это именно так.
Gundam X это один из нескольких сериалов по одноименной вселенной, в котором действительно верится, что Gundam – это СУПЕР оружие, которое может причинять просто огромные разрушения! НО наряду с этим, Gundam не всесилен, а подчиняется определенным условиям, и это отнюдь не желания его пилота.
Конечно, Gundam X не идеален, и можно найти довольно много недостатков. Но его можно и нужно посмотреть. Всем любителям фантастики и приключений данный сериал посвящается.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура