onix32
BlackHust
Unni
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Все мы живем в общежитии «Кавай»» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз 2015.05.14

Подростковая комедия.
Сюжет - водевильное поданное совместное проживание в пансионе нескольких фриков немного разбавленное романтикой. Очень удачно подобраны образы Ггероев - они отлично дополняют друг друга - простачок, шлюха, мазохист, хитрая шлюха, зубрила, мудрая старушка. Из за того что почти все основные сцены происходят в замкнутой территории пансиона это аниме приобретает некоторый камерный и даже артхаусный оттенок.
В целом не производит ни отталкивающего, ни положительного впечатления, но очевидно что надолго не запомнится. Очевидно что слабейшее место продукта - сценарий, в тех сериях где авторы пытаются непрерывно шутить - выходит все очень плохо и тоскливо. Те же серии где иронично показана простая повседневная жизнь - очень даже можно смотреть. Романтическая линия почти не развита - все ее содержание - Ггерой страдает, мучается, старается выпрыгивая из штанов, но никаких профитов ему это не приносит. Только в спешле мелодрама выходит на первый план и события начинают развиваться.
Графика - крайне невыразительна, очевидно низкобюджетна. Вероятно чтобы компенсировать невысокий уровень рисовки художники раскрасили свою работу в ядовитые химические цвета, настолько яркие что кажется что видишь сон наркомана. Почему то в каждом кадре присутствует ядовито фиолетовый цвет - видимо любимый у режиссера.
В целом - для невзыскательной публики. Для тех кого заинтересует подобная тематика рекомендую - Mahoraba: Heartful Days - тоже самое примерно, но уровнем выше.
5 из 10.

ответ №1 | akelar --> karlan2017.02.15