onix32
BlackHust
Unni
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Все мы живем в общежитии «Кавай»» | вернуться на страницу комментариев

rararara | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 35 раз 2014.06.22

Там в обсуждении онгоинга кто-то писал, что сабж ни на что не претендовал изначально. Я могу только согласиться. Ни на что не претендовал. Только это не плюс. Это жирный минус. Авторы сразу расписались, что им пофиг на зрителей, пофиг на сабж, пофиг на мангу, или чё там у них за оригинал шло, пофиг на все. Не, на деньги не пофиг. Получили n денег, освоили n денег, наработали на n денег, выдали результат на n денег.

Получилось, как всегда. Стандартный ситком (комедия положений) про школоту со стандартным набором персонажей и шуток.

Сюжет можно раскрыть в полной мере в пяти словах: мальчик, девочка, соседи и нелепые ситуации. Я не шучу. Больше в сабже нет ничего. Понятно, что мальчик и девочка всегда = любовь. Понятно, что соседи всегда = нелепые ситуации. А больше-то ничего и нет.

Персонажи.

Персонаж А - мальчик. Что можно сказать об этом персонаже? Он добрый. Экстракт доброты в чистом виде, выпаренный из сока сотен и тысяч старых добрых тряпкокунов, рожденных многолетней историей аниме. Он ко всем добрый и всех всегда прощает. Всё. Больше у него нет никаких отличительных особенностей.

Персонаж Б - девочка. Такой же экстракт, как и мальчик, но уже стеснительности. Еще она любит читать. Пребывает в трех состояниях: сидит в школьной библиотеке и читает, сидит дома и читает, идет из школьной библиотеки домой и читает. Когда она не читает, она краснеет от смущения, когда не краснеет - читает. Всё. Больше она не делает ничего.

Персонаж В, Г, Д - соседи стандартные, типов "извращенец", "сука", "недотрах". Как и полжено типовым втростепенным персонажам, выполняют свою прямую функцию, следующую из названия.
Есть еще тип "бабушка-хозяйка", но ее я бы отнес скорее к декорациям. Там же в декорациях мелькают какие-то непонятные личности из школы и подработки.

Как и любому ситкому, в результате действия, происходящего на экране 12 серий, не происходит ничего. В каком состоянии и положении взяли героев со склада, в таком и вернули.

Стоит ли это смотреть и если да, то зачем?

На этот вопрос ответ такой же, как и на вопрос: стоит ли раскладывать пасьянс? Сабж создан для того, чтобы зритель имел возможность убить полчаса времени. Не важно, раскладывал ли он пасьянс или смотрел сабж. Свою функцию он выполняет, полчаса времени убивает вполне нормально.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.