onix32
BlackHust
Unni
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Все мы живем в общежитии «Кавай»» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.06.22

Постер. Описание. Boy meets girl и ВНЕЗАПНО они живут в одном общежитии. Судзука.

Именно так я подошёл к просмотру данного аниме. В ожидании чистой романтики с комедийными вкраплениями. А получил... Не совсем то, не совсем.

Тянуть не буду - получил я комедию с вкраплениями романтики. Не сказать, чтобы я был рад такому повороту, но и особого разочарования не испытал - юмор первых серий мне вполне понравился, таракашки в головах других постояльцев оказались очень даже ничего. Мазохист, выпивающая неудачница в любви, заштукатуренная шл.. девушка, что меняет парней как перчатки, да хозяйка всего этого бедлама - частично стандартный, частично нет, набор героев второго плана. Потом забегает на огонёк лоли, компания шизанутых косплееров, да "грешок молодости" нашего Усы-куна, но это всё эпизоды, и, считай, филлеры. Ну и ладно, вернёмся к нашим баранам. Ой, то есть героям.

Хотя нет, если подумать, у нас тут именно бараны. Или лучше сказать слоупоки. Как там развиваются сериалы с такой завязкой? Паренёк влюбляется, осознаёт свои чувства, пытается показать себя объекту воздыханий в лучшем свете, появляется конкурентка, появляется конкурент... но всё равно потом наши герои понимают, что жить друг без друга не могут, поцелуй, хеппи энд. Вот так всё происходит в среднестатистической романтике. А что у нас здесь? Здесь у нас... в 12й серии... они обмениваются телефонными номерами. Т.е. прожив "12 серий" считай соседями, находясь в одном помещении почти 24 часа в сутки, трапезничая за одним столом и, кхм, ходя в один и тот же туалет, они обменялись номерами. Там в жанрах ошибки нету? Я романтику смотрю, точно? Да не, вроде точно, вон как они обильно краснеют и смущаются. Странно всё это.

А ещё здесь очень странная картинка. В статике некоторые моменты смотрятся не просто убого, а чудовищно убого. А некоторые - не просто красиво, а так, что хоть сейчас распечатывай и фотообои клей. Особенно семпай. Её стесняшки и/или когда просто её показывают - глаз не оторвать. И чибики забавные есть. Всё ярко, насыщенно. Просто красиво.

Перечитал то, что написал выше - задумался. Почему при таких недостатках сериал оказался довольно популярен и мне понравился? А потому что смотрится легко. Ничего не накручено, во время просмотра просто расслабляешься. Схожий эффект для меня имел Нон Нон, хоть он и совсем другого жанра. Такое называется "ламповостью". И, да, семпай. Смотришь на неё и понимаешь: я бы в такую тоже влюбился. Человечная она получилась, как живая. Давно такого не было.

Вывод: смотреть можно. Звёзд с неба не хватает, но зрителя держит, увлекает, расслабляет. Свою функцию выполняет. Второй сезон желателен и вполне возможен - материал в виде манги вроде есть, и не думаю, что дисков продастся мало. 8/10.

ответ №1 | Kontraler --> Несущий2014.06.24

"Почему при таких недостатках сериал оказался довольно популярен и мне понравился?"
Наверно потому что тут нет слизливой драмы,а само аниме вызывает чисто положительные эмоции(а это самое главное).

ответ №2 | 178_ --> Несущий2014.06.29

Честно говоря, тот факт, что они успели только телефонами обменяться, меня как раз убеждает в жизненности сериала. В любви друг другу признаются, видимо, уже в университете, и не факт, что на первом курсе. Видать не все ещё люди на земле прыгают в койку на ВТОРОМ свидании.