World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
onix32
BlackHust
Contributor
Unni
step
KurisuMakise21



вернуться на страницу аниме «Все мы живем в общежитии «Кавай»» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.06.22

Постер. Описание. Boy meets girl и ВНЕЗАПНО они живут в одном общежитии. Судзука.

Именно так я подошёл к просмотру данного аниме. В ожидании чистой романтики с комедийными вкраплениями. А получил... Не совсем то, не совсем.

Тянуть не буду - получил я комедию с вкраплениями романтики. Не сказать, чтобы я был рад такому повороту, но и особого разочарования не испытал - юмор первых серий мне вполне понравился, таракашки в головах других постояльцев оказались очень даже ничего. Мазохист, выпивающая неудачница в любви, заштукатуренная шл.. девушка, что меняет парней как перчатки, да хозяйка всего этого бедлама - частично стандартный, частично нет, набор героев второго плана. Потом забегает на огонёк лоли, компания шизанутых косплееров, да "грешок молодости" нашего Усы-куна, но это всё эпизоды, и, считай, филлеры. Ну и ладно, вернёмся к нашим баранам. Ой, то есть героям.

Хотя нет, если подумать, у нас тут именно бараны. Или лучше сказать слоупоки. Как там развиваются сериалы с такой завязкой? Паренёк влюбляется, осознаёт свои чувства, пытается показать себя объекту воздыханий в лучшем свете, появляется конкурентка, появляется конкурент... но всё равно потом наши герои понимают, что жить друг без друга не могут, поцелуй, хеппи энд. Вот так всё происходит в среднестатистической романтике. А что у нас здесь? Здесь у нас... в 12й серии... они обмениваются телефонными номерами. Т.е. прожив "12 серий" считай соседями, находясь в одном помещении почти 24 часа в сутки, трапезничая за одним столом и, кхм, ходя в один и тот же туалет, они обменялись номерами. Там в жанрах ошибки нету? Я романтику смотрю, точно? Да не, вроде точно, вон как они обильно краснеют и смущаются. Странно всё это.

А ещё здесь очень странная картинка. В статике некоторые моменты смотрятся не просто убого, а чудовищно убого. А некоторые - не просто красиво, а так, что хоть сейчас распечатывай и фотообои клей. Особенно семпай. Её стесняшки и/или когда просто её показывают - глаз не оторвать. И чибики забавные есть. Всё ярко, насыщенно. Просто красиво.

Перечитал то, что написал выше - задумался. Почему при таких недостатках сериал оказался довольно популярен и мне понравился? А потому что смотрится легко. Ничего не накручено, во время просмотра просто расслабляешься. Схожий эффект для меня имел Нон Нон, хоть он и совсем другого жанра. Такое называется "ламповостью". И, да, семпай. Смотришь на неё и понимаешь: я бы в такую тоже влюбился. Человечная она получилась, как живая. Давно такого не было.

Вывод: смотреть можно. Звёзд с неба не хватает, но зрителя держит, увлекает, расслабляет. Свою функцию выполняет. Второй сезон желателен и вполне возможен - материал в виде манги вроде есть, и не думаю, что дисков продастся мало. 8/10.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kontraler --> Несущий2014.06.24

"Почему при таких недостатках сериал оказался довольно популярен и мне понравился?"
Наверно потому что тут нет слизливой драмы,а само аниме вызывает чисто положительные эмоции(а это самое главное).





ответ №2 | 178_ --> Несущий2014.06.29

Честно говоря, тот факт, что они успели только телефонами обменяться, меня как раз убеждает в жизненности сериала. В любви друг другу признаются, видимо, уже в университете, и не факт, что на первом курсе. Видать не все ещё люди на земле прыгают в койку на ВТОРОМ свидании.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура