Sierr

вернуться на страницу аниме «Солдаты будущего» | вернуться на страницу комментариев

hrono | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2008.02.01

Что ж. 4 серии, но досмотрел до конца с трудом, а в итоге выяснилось, что в общем и не стоило.
IMHO Сюжет - совершенный бред. Совершенно антинаучный и непродуманный бред. Да нанороботы, да вирус и мутации, да "сверхспособности", но извините, так подали, что образованному человеку, хоть сколь-нибудь знающему физику и биологию, смотреть при виде стольких ляпов очень сложно. И пусть меня ругают "блондинки" (извините, если кого обидел, просто как говорится "общественное заблуждение"), но сколько существует примеров столь же "антинаучной чуши", но поданной так, что можно легко сказать: "Верю"! Здесь же такого нет. Совершенно безмозглые куклы-роботы рвутся в самое пекло с голыми руками, а потом удивляются, как же их так легко побили. Хоть бы меч дали. А нанороботы в виде щита вообще не к месту. На то они и нано - какой же из них щит? А в фильме они МГНОВЕННО покрывают всё тело таким слоем, что его не пробивают пули. Откуда же они взялись, вся эта масса? И каким образом они умудряются покрывать и одежду, и волосы, а потом МГНОВЕННО исчезать в никуда? А вирус и зараженные? Неизвестно откуда взявшиеся больные в пустом мегаполисе.Как же так город эвакуировали, что свидетелей не осталось? Пол города снесли, а в итоге сказали, что газ взорвался, и наутро люди как ни в чем не бывало продолжали жить (не видели то "чудо" выше небоскребов?). А организация. С таким отношением к защите и безопасности все человечество уже бы давно перемерло от банального гриппа, куда уж там внеземной вирус. Больные свободно разгуливают по базе и в окрестностях. Врачи в костюмах из палаты идут себе спокойно сразу в коридор где ходят и обычные люди и начальство. Где же стирилизация и зачем в таком случае вообще нужны костюмы?
Любовь - может быть, но как-то вяло, сухо и неправдоподобно. Никаких эмоций на лицах персонажей.
В общем по сюжету - невнятно начали, что-то "замутили", а в итоге, не придумав достойного завершения, просто оборвали и сказали "нате".
Благо терпимая графика (хотя 3D сцены сделаны безобразно) и неплохая музыка.
В общем, на фоне того множества аниме, что я посмотрел 4/10. И не ругайте меня те, для кого это аниме первое-десятое по счету. Посмотрите больше и сами поймете.