Soulus
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «История цветов» | вернуться на страницу комментариев

komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз 2014.08.24

Вот наконец-то вот и вышла она, "История Цветов", мне лично она понравилась. Вышло такое аккуратненькое переложение книги на 2 часа эфирного времени, кому-то это понравится, кому-то нет.

Эту арку перенесли потому, что действие после всех остальных книг и потому что Koimonogatari лучше подходила в качестве финальной арки сезона. Ну и людям надо время чтобы полностью проникнуться Кайки.

Тут нам рассказывают историю Канбару, её семьи, её проклятья и как от него она избавилась, историю противостояния с одним человеком, хотя была ли эта история противостояния, ведь не просто так эту историю назвали "историей цветов"? И каких именно цветов после просмотра зритель обязательно поймёт...

Ну тут у многих возникнет вопрос откуда взялся Кайки? А важно не откуда, а зачем, а появился он ради Канбару, ради своей старой любви... Ну и когда вспомните финальные кадры Koimonogatari, а потом вспомните слова из первых минут арки, где говорится, что историю нам рассказывает Кайки и нам никто не гарантирует, что всё рассказанное было правдой... И в этой истории нам неоднократно подчеркивали, что Кайки говорит всегда только половину правды, а иногда и того меньше. И то что Канбару поступила не совсем так, как сказал ей Кайки, не значит, что она не следовала его плану.
Но с другой стороны стороны были вещи, указывающие на то, что Кайки может быть призраком, ведь смерть персонажа ещё не значит, что он не может влиять на этот мир, ведь например Хачикуджа была как 10 лет мертва, но вполне себе могла подраться с Арараги.
Что и как было, авторы решают оставить зрителю/чиателю.

Ну что ж, ждём экранизацию третьего сезона, благо последняя книга из этого цикла уже скоро выйдет, а Шафт с этой франшизы деньги гребёт и гребёт.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Enderman --> komrad132014.12.03

Насколько я помню, Хачикуджи влияла только на Арараги, больше ни на кого и ни на что. А ведь Коёми сам "странность", то есть относится не только к этому миру. То же самое и с Нумати, которая после смерти повлияла только на девчонку с ногой дьявола и на Суругу (остальные, которым она давала советы, не в счет, ибо по сути она ничего и не делала в этих случаях ). Кайки же забронировал столик в кафе, заказал еду и даже оплатил её. Из вышеперечисленного можно сделать вывод - пациент скорее жив, чем мёртв.

Просто мысли вслух, ни на что не претендую.