Taora
irenika
Arahna777
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Приключения Джинга [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

fresco | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 29 раз 2007.01.07

Посмотрев Джинга, получил не радость от увиденного, но удовлетворение, что-ли, что потратил время не в пустую, а увидел качественное Анимэ. «Приключения Джинга» не может зваться шедевром, сюжет всё же подкачал, но кто сказал, что каждое выпущенное Анимэ должно становиться шедевром? Это глупость! Графика в этом сериале отличная, а кто говорит, что на этого лохматого парня невозможно смотреть, видимо, забыл, что в каждом втором Анимэ куча “лохматых” героев. Цвета и прорисовка на уровне. Музыка классная, особенно во время “объединения” и в титрах, я её целую неделю напевал.

Про практическую часть рассказал, теперь перейду к сюжету и героям. Я опять же не понимаю людей, которые критикуют «Джинга» за его нереальный мир, кто опять таки сказал, что всё должно происходить в нашем мире? Или большинство, садясь за просмотр Анимэ, отключают фантазию? Это ещё одно глупое утверждение из прошлых комментариев. Мир «Джинга», хоть и представляет собой фантазию, но в нём живут такие же люди, а значит, в нём есть теже человеческие пороки и радости, хотя ценности там “не человеческие”, что, по-моему, является очень интересной находкой авторов, с трудом представлялось, как можно украсть улыбку или солнце стырить на верёвочке, причём тырил он это всё, предупреждая хозяина, но когда я иной раз этого не ожидал, не то, что те хозяева, очередной “ценности”.

Главный герой – король воров, парень по имени Джинг. Очень умён, даже не погодам рассудителен, всегда спокоен, может в любой момент, что-нибудь “выдать”. Его мало кто знает в лицо, но слава о нём известна по всему их миру. Эта неизвестность играет ему на руку, так как никто не подозревает, что именно этот мальчик с вороном пришёл взять их ценность. Главный минус произведения состоит в том, что не раскрывается характер Джинга, он всегда одинаков, а это не есть хорошо.

Кир, ну это вообще главная звезда сериала, конечно этот шарм ему придает озвучка его голоса. Без этого голоса одесского еврея весь сериал смотрелся бы по-другому. История умалчивает, как эти двое сошлись и додумались “объединяться”, но они додумалисьи научились этим пользоваться. Ворон не дурак и, в отличие от своего друга, не прочь приударить за каждыми, встречающимися им девушками. В этом смысле я не заметил какой-либо пошлости с его стороны, на которую кивают некоторые комментаторы, флиртует он в рамках приличия. В общем, Кир, не мене Джинга, является важным героем для этого Анимэ.

Девочки. Это отдельная сторона разговора о «Приключениях Джинга». Девочки, как характерная черта серила, встречаются в каждой истории. Почти каждой из них под конец “их” истории начинает нравиться Джинг, но он всегда пропадает, и заинтересованность девушек не успевает перерасти в более высокие и сложные отношения. В этом, кстати, кроется, в моём понимании, минус сериала. Для разнообразия авторы могли бы, и закрутить ему (Джингу)роман. Сами девочки не плохие, обычные для Анимэ кавайные девчата.

Почтальон. Обычный, да в этом мире и обычное, что-то встречается, почмейстер на своём двухколёсном коне. Подсказывает Джингу, всё, что тому нужно и что собственно знает.

В общем, обо всём вроде рассказал, но укажу ещё на один недостаток. Лично мне не понравилось скоротечность приключений, надо было хотя бы серий 20 наделать, но в принципе и так не плохая работа. И, конечно же, озвучание одно из лучших, которое я слышал. Общая оценка 8/10.