FEELosOFF2211
Silfarion
farseid
Pontilliac
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Натюрморт в серых тонах» | вернуться на страницу комментариев

Pontilliac | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 118 раз 2017.07.14

Натюрморт в серых тонах.

Пишу отзыв сразу после просмотра, то есть "по горячим следам". Спойлеры присутствуют!
От нечего смотреть я всё же соблазнился на просмотр сей картины, ощущения остались какими то странными.

Начнём с гг. Загадочный парень переводится в школу для подростков с "необычной" судьбой. Вроде характером хорош, силы тоже не занимать и даже не краснеет при виде голых грудей. Но чем больше я видел весь этот его пафос, тем сильнее меня от него воротило. И по странным стечениям обстоятельств остальные 5 учеников оказались девушками (всё по традиции). И, что странно, все проблемы героинь начинаются именно в тот самый период, когда гг прибывает в школу (ну сюжет ведь надо как-то раскручивать). Конечно же он всем помогает, а в ответ они начинают испытывать к нему тёплые чувства. Слава богу, что он определился к концу сезона, а не так как получается в 90% этти гаремников. Ну в общем герой на четвёрочку с минусом из пяти.

Что же до женской составляющей? Это напомнило мне старые добрые гатари. Все со своими тараканами, у всех суперсверхдрамматичные судьбы, все любят падать и светить труселями. Для раскрытия характера каждой авторы уделили не более 1 серии (исключение составила лолька) и... ничего! Они просто взяли моменты из прошлого, что-то покуралесили в настоящем и на что-то надеются в будущем. Я уже молчу про сестру лольки, про которую решили больше ничего не объяснять. Ну да ладно с этим, но их душевные травмы то никуда не делись, хотя героини после этого даже не заикаются о своих прошлых страданиях, внезапно пару дней поревели, гг их чудеснейшим образом "исцелил", они все что-то там поняли, а дальше всё снова спокойно. Ну не может так быть, не может...

Смотря последнюю арку про выживание в лесу, я не уставал восхищаться нелогичности и ужасности составления этой истории. Ну ей богу, за 2 чёртовы недели власти страны не смогли найти ЦЕЛЫЙ автобус, который рухнул в паре десятков метров от трассы??? Никто с момента аварии не проезжал через это место и не заметил сломанное ограждение??? Но тупость героинь просто зашкаливала. Нельзя было развести сигнальный костёр, чтобы их заметил хоть тот вертолёт и спасти их? Нельзя было СРАЗУ пойти вдоль трассы в разные стороны и найти там дорогу? Я не пытался найти эти ляпы, они маячили прямо перед носом. Закрыв глаза на весь этот балаган я продолжил смотреть, но 13 серия окончательно выбила моё терпение из колеи. Ни с того ни с сего свалившийся с неба родитель погибшей девочки выглядел как-то очень по дурацки. Зачем он ждал СТОЛЬКО лет для свершения правосудия над вышившей? Почему он сразу не убил её, когда все пятеро сидели в классе? Но нет, всё в лучших традициях жанра, лучше будем болтать до судного дня, пока преступника не выведет из строя наш гг (ну а кто же ещё). Весь этот план мести был непродуман ещё с момента входа этого дядьки в эту школу. Ну как он смог проникнуть в охраняемую частную школу с камерами и остаться незамеченным, или это к ним так каждый день гости такие забредают? Лажа и ещё раз лажа.

Собрав волю в кулак ставлю 6/10 и ни больше. Доставила рисовка и хоть какая то адекватность глав героев. У меня всё.