World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (130)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
FEELosOFF2211
Mr. Fox
p0pwax
Silfarion
farseid
Contributor
Pontilliac
mortezuboskal
LMB 10000



вернуться на страницу аниме «Натюрморт в серых тонах» | вернуться на страницу комментариев



a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2015.03.10

Хорошее, немного грустное, но всё же светлое аниме. Здесь всего понемногу. Чуть-чуть печали, капелька слёз, щепотка радости, пара-тройка минут романтики, даже десятой-другой панцушотов для ценителей прекрасного. Впрочем, последнее мне не очень понравилось, но что поделать... Всё-таки аниме не об этом. Не про обычную школьную жизнь, про обычные же радости и горести чрезвычайно обычных японских школьников. Потому что школьники в Грисайе отнюдь не обычные, я бы даже сказал - они необыкновенные. Тут и две наследницы крупнейших корпораций, и девочка с двумя душами в одном теле, и единственная выжившая после жуткой автокатастрофы, и милая улыбчивая девочка, которая делает бомбу, чтобы сорвать школьную контрольную. А уж ГГ так и вовсе... Хотя, стоит сказать, сам сюжетный ход с интеграцией очередного суперкиллера в очередную школу мягко говоря не нов. Он встречается (особенно в последнее время) настолько часто, что его впору окрестить явным штампом. Однако... ГГ не так прост. И временами просто шикарен. Он не ведёт себя как смущающаяся девственница. Не прогибается под цундере (пусть и фальшивую), не позволяет себя бить всяким-разным школьницам (а ведь даже боженьке из одноимённого гаремника временами перепадало, да), к тому же быстро соображает и решительно действует. В общем, то, что он находит подход к каждой из этих непростых, даже ювелирных девиц, удивления не вызывает.

Подытоживая, что мы имеем? Отличного ГГ и набор весьма неплохих женских персонажей (эдакий гаремчик). Но хоть гарем и подразумевается, но фокус переходит от одной девушки к другой, их истории рассказываются от начала и до конца без каких-либо левых вставок, и лишь после завершения одной приходит очередь следующей. Проще говоря, действо плавно перетекает от одной героини к другой, из-за чего скорее складывается впечатление того, что смотришь пять отдельных мини-историй (а это именно истории, у каждой есть завязка, кульминация и развязка). Не сказать, что их сюжет уж очень оригинален, но пару слезинок они таки из меня выдавили.

В целом, аниме однозначно получилось. Да, те, кто играл в ВН могут жаловаться, что всю игру поместили в жалкие 13 серий, но, стоит заметить, эти 13 серий не выглядели скомканными (а уж я насмотрелся на испорченные экранизации), я не заметил здесь каких-то провисаний или сюжетных дыр, всё пролетело буквально на одном дыхании и более того, аниме послужило отличной рекламой для оригинальной ВН (т.к. после просмотра захотелось в неё поиграть). А это уже многого стоит, верно?

P.S. Музыка приятная, но не более. Рисовка хороша, однако в некоторых моментах графика слишком уж похожа на графику из какого-нибудь Need For Speed. Итоговая оценка - 80 из 100. Не шедевр, но посмотреть стоит.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура