FEELosOFF2211
Silfarion
farseid
Pontilliac
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Натюрморт в серых тонах» | вернуться на страницу комментариев

EritaSnorka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 18 раз 2015.01.26

Да я со времен своих первых просмотренных аниме не смотрела ничего подобного! Такого, чтобы у меня было нестерпимое желание включить следующую и следующую серию, не было ох как давно. Как же я люблю подобные истории с выживанием, жестокостью и прочей прелестью... Плевать, что количество ляпов и несоответствия действительности зашкаливает, это все равно почти шедевр!
Так, теперь, когда я чуть успокоилась, поговорю об основном. В первой серии нам представляется гарем и все его обитатели: ГГ, который абсолютно не ОЯШ, а этакий супермен (ну хоть что-то вместо какого-нибудь мямли и тряпки, которого кидает в краску при виде девушки), недоцундере, очень слабое подобие Хитаги из Bakemonogatari, влюбленную в ГГ тянку, пошлую лолли и типагорничную. В этой серии все выглядит как в типичном этти-гаремнике, но далее, ближе к концу, пойдет веселее...
Безумно и не очень, но понравилось: музыка (хотя иногда она и не совсем в тему), наличие жестокостей, красивые истории из жизни персонажей (пофиг на нереалистичность! ), арка с аварией автобуса.
Не очень понравилось или разочаровало: цензура (лучше бы она была на труселях, чем на кровавых моментах), слишком счастливые исходы (если бы Юмико все же умерла, было бы чуть драматичнее), изобилие ненужных пошлостей.
Из этого мог выйти шедевр. Шедевр, который для меня встал бы в первой тройке любимых аниме. Жду с нетерпением новых аниме из этой серии!
8 из 10!