FEELosOFF2211
Silfarion
farseid
Pontilliac
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Натюрморт в серых тонах» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.01.02

отличное аниме, прекрасный сэйнэн, куча бреда вперемешку с морем адекватности) главный герой шикарен - да, крут - как Мери Сью, но адекватен и реалистичен. Я не играл в игрульку, поэтому сужу без предвзятости) Единственный слив - это автобус) понимаю, они бы с вертолета упали, но в паре метров от шоссе (не думаю, что автобус улетел километров за сто)...

и да, согласен с одним комментом на каком-то сайте - смешно смотреть, как дети (особенно безграмотные, ибо писать на одном быдло-жаргоне, причем с ошибками, могут только они) обсуждают сэйнэн) девочка умерла, убить девочку школьником - видимо, люди вообще не понимают, что смотрят)

не нужно обращать внимание на ляпы мира и сюжета, аниме само по себе отличное) оно в сотню раз лучше 90проц. всего мусора, что выходит последнее время) не нравится сэйнэн-герой, адекватный, реалистичный и не ОЯШ - идите смотреть мусор, по типу Луизы или Блича) наслаждайтесь, когда парень действует, как баба) здесь герой другой, сюжет взрослый, разговоры тоже, школьникам не особо понятны) советую персматривать этот сериал до тех пор, пока не отпадут идиотские вопросы, по типу "нифига себе герой супермен", он же школьник... и тд)

Аниме отлично выглядит, дыр в сюжете я не вижу - ибо я не играл в оригинал, такие "игры" считаю идиотизмом, проще написать ранобку или нарисовать мангу. Согласен - сам сериал просто пропитан абсурдом и бредятиной, многие сюжетные ходы не выдержат мизерной критики, но анимешка оставляет прекрасное послевкусие... Все мило и реально) Здесь нет сопливого дерьма, как герой Евангелиона или Короны греха, кто ждет этого - идите лесом) Здесь по-глупому, с легкостью и иронией поданы страшные проблемы) Отличное аниме.

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | AntRo --> uzhlny2z2015.05.31

Первые 2 абзаца так хорошо начинались, а потом коммент скатился в банальные оскорбления других произведений и маловозрастных обывателей... Кстати, я так и не понял сравнения с Бличем, да и с Луизой тоже о_О" первое - чистый долгоиграющий сенен без особых претензий к романтике, а второе - фансервисное гаремное фентези-сенен... как их вообще можно сравнить с этим сериалом? о_О"
PS: зачем столько желчи по отношению к детям, а также к другим произведениям в комментарии к аниме, которое никак с этими произведениями не связанно?

ответ №2 | ShibaBrother --> AntRo2016.07.04

Ну тут всё как обычно, посмотрел хороший тайтл - пошёл самоутверждаться за счёт любителей более слабых и попсовых произведений. Даже без учёта, что я большой поклонник как Грисаи, так и Луизы. Хотя если быть честным, в первой как минимум одна четвёртая сюжетных поворотов крайне натянута, особенно развязка истории с автобусом, пусть и майндфак в итоге остаётся надолго.

ответ №3 | matiaslogrus2022.01.03

Мне кажется, что коммент про прекрасный сэйнен - один жирный троллинг, хотя как знать...
Персонажи плоские, диалоги деревянные, развитие персонажей - никакое. Подход к аркам как в нулевых - серия/две на каждую девочку. Бои - словно смотришь kill la kill без юмора. ГГ - это в серьезном моде Арараги из многотари, только тоже без юмора. Серьезно, с такой плоской миной и пафосными речами ждешь, что это обернется в сарказм или в абсурд, но нет, тут преподносят его как действительно серьезного персонажа, на которого скучно, а затем уже и больно смотреть, начиная со второй серии. Все действия персонажей абсолютно шаблонные, никакой эмпатии к ним не возникает. Сюжет двигается только потому что нужно, логика часто уходит покурить. Жесткие сцены только ради жестокости, вызывают только легкое недоумение. Видимо весь "сэйнен" ушел в сцены насилия и легкой обнаженки.
Искать тут глубокий смысл - как искать его в сериях happy tree friends.
Аниме можно описать так - берем гаремник, берем стандартных плоских персонажей, добавляем пафоса и стрельбы, добавляем обнаженку и щепотку неприятных сцен - аниме готово.
Один большой плюс - приятные цвета по рисовке. Навевает ностальгию по аниме начала 2010х, - такого сочного вишневого цвета волос, как у Аманэ сейчас редко найдешь, ровно как и другие сочные темные цвета. Этим и подкупил. Стоит смотреть только если смотреть совсем нечего и ностальгия по рисовке. По первой серии все будет понятно - если не зайдет, то и дальше насиловать себя нет смысла.