FEELosOFF2211
Silfarion
farseid
Pontilliac
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Натюрморт в серых тонах» | вернуться на страницу комментариев

knightofcydonia | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 267 раз 2014.12.30

Провальная адаптация, хоть и в свое время меня оригинал сильно разочаровал.

Во-первых, мотивация ГГ слабо прослеживается - вышел эдакий идеальный супермен как в Махоуке.
Во-вторых, драма выглядит очень слабо, ибо тяжело уместить 50 с лишним часов текста в 12 серий. Хочется скорее смеяться чем сопереживать. Они переборщили с мочеиспусканием..
Анимация просто бедна, а статичная картинка слабее чем в новелле.
Ну и напоследок, все сюжетные дыры и нереализм происходящего перекочевал прямо из новеллы. Первое, что бросается в голову, это момент с пропажей по среди Японии с высокой плотностью населения, с почти известным маршрутом, да и в конце концов можно было проверить координаты пропажи сигнала телефонов. И такого полно.

Уже анонсировано продолжение этого чуда, но мне хватило первого сезона. 1/10

ответ №1 | Ametrin --> knightofcydonia2014.12.31

"вышел эдакий идеальный супермен как в Махоуке."

как-будто это что-то плохое =/

ответ №2 | knightofcydonia --> Ametrin2014.12.31

Как будто да. По крайней мере для меня, потому что не люблю персонажей сделанных из картона.

ответ №3 | Ametrin --> knightofcydonia2015.01.01

"Идеальный супермен" != картонный персонаж

ответ №4 | knightofcydonia --> Ametrin2015.01.12

ГГ крутой холодный суперагент Джеймс Бонд разруливает проблемы почти чужих себе людей себе же во вред и без какой-либо серьёзной мотивации (хоть это можно сваливать на воспитание - все равно натянуто).
Я уже видел сотни раз такое, но уже как-то поднадоело.

ответ №5 | Ametrin --> knightofcydonia2015.01.12

"Я уже видел сотни раз такое, но уже как-то поднадоело. "

хм... это многое объясняет) спасибо за пояснение)