- википедия (ru)

Mr. Fox
p0pwax
4499
Kibernavt

вернуться на страницу аниме «Ярость Бахамута: Истоки» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 201, их сочли полезными 310 раз 2016.11.17

Сериал вышел шикарный, если бы не столь очевидны и предсказуемы были многие моменты, хотя неожиданностей - тоже полно.
Сразу обозначу главные минусы - внешность ГГ просто.. Что это?! Я понимаю, автор хотел сделать "нетипичного" гг потому сделал ему рыжие волосы, афро и шрам на лице.. Бог, да можно было и не так сильно стараться выдавить из себя столь неприглядную внешность. (Хотя, нужно заметить, эта внешность добавляет некоторый комизм и самому герою, что соответствует его поведению, так что тоже минусом не назовёшь).
Второй минус это коренное изменение поведения героини в сторону фансервисного характера "глупышки-незнайки", после той самой подачи её в первой серии. Этого поворота я так и не понял, смысл было тогда в начале её показывать иначе, далее то её характер объясняется, но в начале он не сходится с итоговым.
Пожалуй третьим можно назвать объявленный второй сезон, так как.. А зачем? Конечно, я не откажусь, но всё же - вообще не было нужды. Можно было и закончить логически на таком вот финале.

Я обожаю фентези, тем более дракошек. Потому сериал мне пришёлся что ни есть весьма по душе.
Тем более подача не плохая, красивый мир, немного бесит 3д драконы, но пережить можно (вот, кстати, ещё один минус).
Не хватает, конечно, логичности в отдельных моментах, но это же фентези, можно и простить.

Думаю это скорее 8.5, вроде бы и 9, но всё же не хватает сериалу чего-то, и много недостатков, что попадаются на глаза.