Mr. Fox
nefo

вернуться на страницу аниме «Ханаямата» | вернуться на страницу комментариев

NiXeon | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 53 раз 2014.11.30

Довольно милый сериал. Да, именно милый, а не смешной. Нет, я не имею в виду, что нет никаких забавных моментов - их довольно много, но упор здесь на "моэ", я бы сказал.
Итак, по сюжету у нас вот что: есть одна очень скромная девушка Нару, которая много мечтает и живет в своем мире, есть чересчур активная иностранка Хана (конечно же блондинка), которая вытаскивает нашу скромницу из мира грез, превращая ее тусклую повседневную жизнь в яркое и веселое времяпрепровождение, так же у нашей скромницы есть яркая подруга детства Яя, которая была чем-то недостижимым для Ханы, причем эта самая Яя всегда считала тихоню своей собственностью (в плане "это только моя подруга, и ничья больше"), затем богатая девушка Тами с отцовским комплексом, который все же лечится каваем, исходящим от скромницы Нару, а так же сестры Токива: младшая - президент студ.совета Мати (тащится от богатенькой Тами) и старшая - скрытая сисконщица, Салли-сенсей. Суть сериала проста: есть одно общее увлечение танцем, в которое постепенно вливаются наши героини, и есть общая цель - выступить всем вместе. Все просто, поэтому сюжет особо не блещет ни оригинальностью, ни крутыми его заворотами, поэтому глубокого удовлетворения литературный червь, сидящий в каждом внутри, не получит. Радоваться будут лишь глаза да душа от созерцания миленьких девушек, всячески старающихся добиться чего-то во время школьной жизни. Нарисован сериал нарочито чуть угловато, но аккуратно и красиво, поэтому претензий к рисовке нет. Музыкальное сопровождение не играло для меня особой роли, но если было все бы плохо, я бы отметил, так что можно сказать, что с этим все в порядке.
Не смотря на скудность затеи, сериал вышел хорошим за счет сцен милоты с героинями а так же забавных и ярких персонажей, что вполне заставляет откинуть все мелкие вопросы по сюжету, возникающие во время просмотра. Улыбнуться, прослезиться, пустить слюни на кавай, ну и конечно же порадоваться - все это можно сделать во время просмотра, если не ожидать от сериала чего-то вроде уровня Хаяо Миядзаки. Хороший середнячок. В общем, вполне себе неплохой сериал, как на мой взгляд чтобы расслабиться и снять стресс (особенно в этом году - что-то не много вышло чего-то хотя бы среднего среди аниме-сериалов).

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.