Zireden
Alex de Mario
NightStar

вернуться на страницу аниме «В поисках утраченного будущего» | вернуться на страницу комментариев

Bakuryu | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз 2016.07.17

Очередная экранизация о скачках во времени. Тут есть завязка, которая идет девяносто процентов сериала, а затем сразу же развязка и ничего более между ними. В роли завязки у нас выступает самая обыкновенная школа-гаремник - повседневность. А точнее: все крутится вокруг астрономического кружка (который вовсе и не астрономический, а всего-лишь прикрытие, чтобы ничего не делать), в котором состоит наш герой Со Акияма. И все бы ничего, но неожиданное землетрясение дернуло нашего паренька побежать туда, где находился эпицентр тряски. И угадайте что? Конечно же ему на руки из воздуха падает обнаженная девушка Юй, которая произносит его имя и теряет сознание. Дальше логика идет лесом...

На следующий день Юй приходит к ним в кружок с желанием в него вступить. И никто не задается вопросами: кто она? откуда она? не ищут ли ее? И Со уже якобы забыл, что она назвала его по имени, но он никогда ее не встречал раньше. Ну и приютила ее одна из участниц кружка.

Далее весь сериал нам показывают как подруга детства Каори не может признаться в своих чувствах гг, плюс проявляется ревность по отношению к непонятно откуда появившейся Юй.

Отсюда пойдут жесткие спойлеры. И если вы все еще хотите посмотреть *это*, то не рекомендую дальше читать.

Каюсь, но с источником я не знаком. Да и особого желания знакомиться с ним не было. Но из того, что я посмотрел видно следующее:

1) Со никогда не любил Каори как женщину, и даже не рассматривал ее на эту роль. Она всегда для него была в роли сестренки или типо того. Поэтому навязывание мысли, что он ее якобы любил все же где-то подсознательно - глупо.

2) Главный коллапс у меня случился, когда я понял (а понял я это еще до того, как оно случилось), что гг любит Юй, которую сам же и создал. Тобишь он ее создает, чтобы она совершила скачок во времени, чтобы спасти Каори от смерти, зная при этом то, что вернуться она уже не сможет и он ее больше никогда не увидит. Где логика? Нам показывают жертву любви (какой бы она ни была) ради спасения близкого человека... Я конечно все понимаю, но сама мысль об этом вызывает у меня отвращение к данной экранизации.

Но за счет 3 пункта они вывернулись да. Но это такой бред.

3) После исчезновения Юй все о ней забывают, кроме одной одноклассницы, которая пулей летит в кружок и всем напоминает о том, что якобы у них был еще один член кружка. Со смотрит на их совсместную фотку (на которой Юй уже нет) и неожиданно вспоминает ее. И что он делает? Праааавильно... Бежит создавать Юй заного.

Самое забавное, что я расписал интереснее, чем сама экранизация (поймал себя на этой мысли).

Не рекомендую к просмотру!
5 из 10

ответ №1 | ShibaBrother --> Bakuryu2016.09.05

Собственно, данное аниме рекомендовано показывать будущим физикам как пример кричаще вопиющего парадокса убитого дедушки, ибо весь сериал практически просто пропитан им, основываясь на нарушающем принципе причинности цикле создания Юи. И ладно бы, если бы сериал как и Врата был посвящён чисто проблематике путешествий во времени, но авторы зачем то лепят на всё это параллельные миры и альтернативные реальности, в итоге и так не сильно простой для понимания сюжет оказывается просто похоронен под наукобразным прессом.

ответ №2 | Муза1968 --> Bakuryu2017.11.04

Полностью с Вами согласна. Концовка, где Со обнимает очнувшуюся Каори не вяжется с тем, что нам показывали по ходу сюжета. Ведь он никогда не любил Каори, как девушку, а полюбил Юи, поэтому концовка не понятна. Типа, для хэппи энда.