Zireden
Alex de Mario
NightStar

вернуться на страницу аниме «В поисках утраченного будущего» | вернуться на страницу комментариев

Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2014.12.20

Пруст в аниме - это то же самое, что в хентай игре цитировать Лермонтова.

Вот, пожалуй, и закончились мои страдания и мучения от просмотра этого анимационного ужаса.

Посмотрев данный сериал от начала и до конца, я понял, что сериал просто тотальный и низкосортный треш, который испортил моё настроение, мои нервы и просто заставил меня вырубить это детище.. Обо всём поподробнее.

Начнём с того, что главной проблемой сериала является название, которое авторы своровали с серии книг "В Поисках Утраченного времени", написанное известным писателем "Марселем Пруста".
Многие задают вопрос, а причём тут Пруст ? Вот и главная беда. Дело в том что авторы наугад листали чужие книги и брали некоторые моменты для этого аниме, в итоге оставив куча дыр и проблем. Самое интересно, что в 2011 году вышла на PC игра с этим же названием что и у книги (ну почти).
Вот тут и начинается проблема этого сериал, ибо при создании данной экранизации, авторы сами не понимали что они ерунду создают. От каждой серии появляется желание выключить и выкинуть телевизор в окно..

Сюжет этого аниме страдает критично, ибо происходит чёрти что, понять что происходит в каждой серии не возможно. Также хочется отметить и романтику, которая настолько просто ппц как убого выглядит, что создаётся впечатление что её тут вообще нет. Также хочется отметить некое воровство и из других аниме и фильмов как "Steins Gate" и Назад в Будущее, ибо это уже все высший маразм этого аниме.. Вообще данный сериал с каждой серией становится всё хуже, ужасней и просто настолько критично что это уничтожает мозг наковальней.. Режиссёр данного аниме "Хосода Наото", человек снявший шедевры такие как Shuffle и Дневник будущего, окончательно испортил себе карьеру ! Это говорит о том, что этот горе создатель даже после этих шедевров, даже не пытался набрать дополнительный опыт. Кстати создатели этого треша, намешали столько, что мозг не переваривает всё это. Вообще весь сюжет это некий сборник от Назад в будущее, до Терминатора и тому подобно, за такое под суд кого то надо.

Также хочется поговорить и о музыке в сериале, которая настолько ужасна, что уши придётся лечить долгие месяцы, походы к врачу. Такое чувство, что музыкант простой бомж, которому заплатили всего 30 рублей, что бы он записал всего 3-4 композиции и свалили куда подальше ! Возникает такое чувство, что музыку записывали на дешёвом оборудование, некачественном формате ogg..

Теперь о самом главном и дьявольском отродье, это анимация.
Вот, это корень зла всего треша что вы видели. Анимация данного "Шедевра", сделана за 10 копеек и поднесена блюдечке с движком CGI..
О да движок CGI, который сгодится только для хентая и ему подобными..
Такой ужасной техники анимации я ещё не в одном классическом аниме не видел.. Это позор, для этого аниме. Уже начиная с этого хотя бы года, технический прогресс пошёл в светлое направление, а эти бомжи так и остались на этом месте.. Сейчас анимация в новинках выглядит более приятно, но вот это творение дьявола явно выглядит так, будто художник психанул на последней минуте нарисовав всё за 5 мин и убежал ! Позор, таким надо руки отрывать. Техническая сторона этого бреда страдает капитально. Художником этого аниме кстати является "Удзиэ Макото", который работал над аниме Brynhild In Darkness, это уже о многом говорит.

Подводя итог !

- Ужасающая анимация, которая подходит для хентая и которая страдает критично.
- Идея, которая показана ужасно и которая при этом издевается над книгой писателя М. Пруста
- Унылый, бессмысленный сюжет, в котором не происходит ничего интересно и приятного
- общая предсказуемость у данного сериала, с точности до минуты.
- Куча экранного времени занята болтовнёй
- музыкальное сопровождение, ломает и режет слух капитально.
- Идея, которая сворована, со всего чего можно от Пруста до Терминатора..

+ Финал, из за которого сериал от части как то, но спасся.
Ну на этом плюсы вроде как кончились..

Вообще подводя итог хочется сказать, что сериал капитально провалился на такой же ноте что и Glasslip (сюжет и подача). За такой сериал создателей его, надо оторвать руки и начать растаскивать по судам.
Надеюсь что подобных сериалов не будет никогда и идеи при этом будут самостоятельными.. На этом всё ! Оценка 2 из 10

На этом пожалуй и всё.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | sashok4ek2015.05.14

Glasslip весьма достойное творение с адекватной анимацией и атмосферой. Я например смотрю все, что позволяет эмоционально сопереживать происходящему на мониторе. Glasslip обладает и большими достоинствами...

ответ №2 | Fed9i2017.07.19

Я не знал, что аниме по игре. Но догадался об этом, по построению диалогов, по композиции сцен, по тупому и бессмысленному сюжету, продвигаемому лишь в сторону сближения ояша с той или иной героиней... Даже чувствуются стоп места, где есть право выбора той или иной ветки... Финал убог, ибо в игре важнее сам процесс.
У меня бомбит, после просмотра, неимоверно!

Оценку поддерживаю. Не анимэ, а долбаные кат сцены из игры... +1 балл за графику. Из за красивых персонажей и начал смотреть. Правда ещё купился на перемещения во времени... Но меня обманули. Сюжет раскрыт еле еле, процентов на 10. Данный тайтл смотреть не рекомендую. Только если уж совсем нечего смотреть, и полностью выключив мозг. Только рефлексия... Кроме того, есть куда более достойные вещи даже в подобном жанре.

ПС: о ужас, хотел заценить оригинал, а игра ещё и хентайная! Короче, сняли анимешку исключительно для фанатов этой игры. Но без хентая... рукалицо!

ответ №3 | beerkeeper2019.03.24

Fed9i, никогда не смотри аниме по вн, steins gate тому пример. Сляпают говно из всех рутов.