akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Друзья на неделю» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.02.02

Ну, во первых, хотелось бы отметить, что к "50 поцелуев" это аниме не имеет никакого отношения) Сюжет романтических историй, основанный на этом виде амнезии, использовался намного раньше, чем тот унылый фильм) Хотя, навскидку, я одних только аниме вспомню около девяти) Да что там, не просто раньше 2004 года, а раньше на несколько веков... это только что знаю я, может быть - подобные истории были и еще раньше.Ладно, отвлекся)

У этого аниме всего два минуса: последняя серия и спешлы. В последней серии слишком долгие титры, от этого сама серия заметно короче остальных) А спешлы... это вообще бредятина, тупо повтор некоторых старых событий, путем описания в дневнике, причем серии по полторы минуты. Явно тупо для денег, ибо ни фанатам, ни еще кому - эти серии не нужны. Смысловой нагрузки не несут, радости тоже, наоборот - после спешлов чувство, что тебя тупо обманули.

Во всем остальном аниме прекрасно. Да, для полноценной романтики здесь не хватает энергии. Слишком маленькие герои, поэтому ни самой любви, ни взрослых отношений нет, просто первое подобие любви у детишек, но... Все равно подобный факт совсем не портит эту великолепную историю. Знаете, каждое аниме, да каждая подобная история - всегда получается на ура. Чувство света и доброты наполняет зрителя с первого кадра, а рисовка... Для меня эта рисовка идеальна, легкие штрихи, невероятно сильная харизма - рисовка просто идеальна для подобных историй. Любая романтика, которая нарисована в подобном стиле, становится еще романтичнее) Например, "шедевральное" по простоте и харизме аниме - "Я не понимаю, что говорит мой муж", нарисовано в подобном ключе) И еще много схожих романтических мультфильмов, в которых рисовка очень сильно повышает харизму героев. Или, это только мне просто так кажется) Не важно) Хотя, похожая рисовка присутствует в аниме про подводных жителей (забыл название), но тот сериал вызывал только тошноту и отвращение...

Это же аниме, пусть и без взрослых отношений, с первой серии буквально ворвалось в список моих самых любимых романтических сериалов. Прекрасно показаны неопытные, детские метания... Каждый герой живой, каждому чувству веришь с первого кадра... Рисовка, она настолько прекрасна, настолько подходит, что я помнил мимику героев очень долгое время. Великолепно! Нет слов)