akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Друзья на неделю» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.11.23

Сложно однозначно ответить понравился ли этот сериал.
Первое что хотелось бы отметить, так это то что Друзья на неделю не комедия, а банальная романтика. Идея конечно не оригинальна и взята из голливудского кинофильма 50 первых поцелуев, хоть и сильно модернизирована. Так же хочу сразу сказать, что в этом сериале была сделана ставка на трогательность. Иногда казалось, что в угоду трогательности авторы сделают все на свете. Они сделали трогательную рисовку, вплоть до добавления белых тонов куда только можно или просто закрашиваю углы экрана. Они сделали трогательные диалоги, взяли трогательную музыку, изобразили трогательных главных героев.В общем трогательность просматривается во всем. У них конечно это получилось, но как всегда без перегибов не обошлось.
С первой же серии стало очевидно что Хасе влюбился в Каори, но по какой то необъяснимой причине все 12 серий он настаивал на том что хочет лишь дружить с Каори. С первой же серии все происходящее на экране походило на то как двое начинают встречать, но почему то они говорили лишь про дружбу. Этим перегибы не закончились. Часто густо, в особенности в середине сериала авторы в угоду трогательности начинали изображать диалоги из лексикона "капитана очевидность" и "капитана я сейчас буду говорить долго о том что я буду делать каждую секунду", от чего аниме хоть и становилось чуток трогательнее, но в тоже время скучнее. Юмора в сериале явно не хватает. Из-за концентрированности авторов на трогательности второстепенные герои Кирю и Ямагиси становятся куда более интересными и симпатичными чем главные герое. Честно говоря хотелось бы , что б в втором сезоне главных героев и второстепенных поменяли местами. А то что будет второй сезон, увидев последнюю серию, у меня не возникает сомнений.

В заключение: в общем очень трогательная и симпатичная романтика с добротной постановкой и рядом перегибов в угоду трогательности, что делает анимэ скучноватым.