Sivart
Maxthon99
vsandal
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Брюнхильда во тьме» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.08.17

Данный тайтл напоминает мне ситуацию с аниме Унесённые Волками, когда автор довольно топового произведения создал на его основе новое произведение, где снизил общий градус гуро и фансервиса, попутно добавив более адекватный сюжет, при этом более менее сохранив общий каркас. Также получилось и здесь, практически на протяжении двух третей сериала меня не покидало чувство, что я смотрю просто ту же Эльфийскую рукопись, только с несколько переписанным сюжетом для понижения возрастного рейтинга. Хотя тут он и так R+, разве что в Брюнхильде гуро практически нет, а там где есть ультра-насилие, то оно не выходит за пределы "шобы було". Что же касается фансервиса, то его тут только сравнительно мало по современным меркам, несмотря на наличие пары довольно таки пошлых сцен.

Что же касается самого аниме отдельно, лично мне оно вполне понравилось, несмотря на практически аналогичную ХаосХеду и Шарлотте по уровню трешевости "сёнен-концовку" и перебор с тропами из индийских фильмов. Персонажи довольно банальны с типичной подругой детстваламповой тян, пытающийся совратить ГГ третьей лишней девочкой и прочими додзико и кудере, но за всем этим довольно интересно наблюдать. Впрочем, я не уверен, что не будь в итоге Бога из Машины, то я смог бы с чистым сердцем вытерпеть весь этот натуральный dragon ball Z в конце. Жалко только, что студия решила укоротить сюжет локальным конфликтом, дабы втиснуть мангу в 13 серий, ибо с учётом концовки оригинального произведения, из этого можно было выжать намного больше, чем то что в итоге получилось. Но, маэмо то що маэмо, поэтому только восьмёрка.