World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Sivart
Maxthon99
I am just a shadow
Contributor
vsandal
SHumaher1996



вернуться на страницу аниме «Брюнхильда во тьме» | вернуться на страницу комментариев



Bigbrother | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз 2014.12.01

Вот смотрю я, ополчился народ на данный сериал. То не так, это не эдак - некоторые прямо ушаты помоев выливают. Но, лично мне сериал понравился, а потому решил замолвить пару добрых словечек за несчастную Брюнхильдочку.
Сразу скажу, что сериал этот я рассматриваю как самостоятельное произведение, а не как анимированный пересказ манги. Следовательно, расхождения с мангой в данном случае меня не волнуют абсолютно - читать мангу я не собираюсь.
По части графики и анимации с удивлением прочел, что эти элементы для некоторых недостаточно хороши и даже плохи. Ну а по мне, так просто великолепны. Вероятно это дело личных вкусов, значит следует добавить - графика и анимация сериала соответствует самым высоким стандартам моих предпочтений в данной области. Вот так и никак иначе.
Сериал напоминает много чего из просмотренного ранее. Ну и что? Для меня здесь главное - это воспоминания о тех произведениях, после завершения просмотра которых говоришь себе - хочу что-то ещё в подобном роде. И ничего зазорного тут нет, ведь при просмотре я вспоминал именно то, что мне когда-то (да и сейчас) нравилось (и нравится).
Характеры и индивидуальные особенности персонажей проработаны весьма тщательно. Да, много штампов, но штампы, следует заметить, вовсе не худшие, а некоторые так и вообще очень даже приятные. Практически в каждом аниме сериале есть персонаж, который меня или бесит или вызывает неудовольствие, занимая экранное время. Здесь таких героев я не обнаружил. Дизайн большинства персонажей также считаю весьма удачным и как нельзя более подходящим для отображения их личностных свойств. Хотя, справедливости ради, могу добавить, что костюмчики группы сопротивления смотрелись довольно дико в общем русле сюжетной концепции.
Музыкальное сопровождение сериала, хотя и не является выдающимся, тем не менее органично поддерживает происходящие на экране события. Диссонанса между музыкой и изображением я ни разу не почувствовал - всё работало в едином ключе.
Теперь о главной проблеме сериала - сюжете. Общая сюжетная концепция не блещет оригинальностью, но никоим образом не является бредовой. Проблема лежит в деталях реализации сюжета. Здесь мы имеем кучу логических нестыковок и поверхностно-пренебрежительное отношение создателей к возможности правдоподобного обоснования практически всех цепочек (если вообще не всех) происходящих сюжетных событий.
В итоге, я выставил данной работе 8 из 10, где -2 получила проработка логики сюжета.
И напоследок хочу добавить, что девочки-волшебницы в рамках сюжета поставлены просто-таки в безысходные и депрессивные обстоятельства, а потому, какие бы глупости они не совершали, жизненные позиции главных героинь вызывают вполне себе нормальное человеческое сочувствие и переживание за их дальнейшую судьбу.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура