Sivart
Maxthon99
vsandal
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Брюнхильда во тьме» | вернуться на страницу комментариев

Bigbrother | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз 2014.12.01

Вот смотрю я, ополчился народ на данный сериал. То не так, это не эдак - некоторые прямо ушаты помоев выливают. Но, лично мне сериал понравился, а потому решил замолвить пару добрых словечек за несчастную Брюнхильдочку.
Сразу скажу, что сериал этот я рассматриваю как самостоятельное произведение, а не как анимированный пересказ манги. Следовательно, расхождения с мангой в данном случае меня не волнуют абсолютно - читать мангу я не собираюсь.
По части графики и анимации с удивлением прочел, что эти элементы для некоторых недостаточно хороши и даже плохи. Ну а по мне, так просто великолепны. Вероятно это дело личных вкусов, значит следует добавить - графика и анимация сериала соответствует самым высоким стандартам моих предпочтений в данной области. Вот так и никак иначе.
Сериал напоминает много чего из просмотренного ранее. Ну и что? Для меня здесь главное - это воспоминания о тех произведениях, после завершения просмотра которых говоришь себе - хочу что-то ещё в подобном роде. И ничего зазорного тут нет, ведь при просмотре я вспоминал именно то, что мне когда-то (да и сейчас) нравилось (и нравится).
Характеры и индивидуальные особенности персонажей проработаны весьма тщательно. Да, много штампов, но штампы, следует заметить, вовсе не худшие, а некоторые так и вообще очень даже приятные. Практически в каждом аниме сериале есть персонаж, который меня или бесит или вызывает неудовольствие, занимая экранное время. Здесь таких героев я не обнаружил. Дизайн большинства персонажей также считаю весьма удачным и как нельзя более подходящим для отображения их личностных свойств. Хотя, справедливости ради, могу добавить, что костюмчики группы сопротивления смотрелись довольно дико в общем русле сюжетной концепции.
Музыкальное сопровождение сериала, хотя и не является выдающимся, тем не менее органично поддерживает происходящие на экране события. Диссонанса между музыкой и изображением я ни разу не почувствовал - всё работало в едином ключе.
Теперь о главной проблеме сериала - сюжете. Общая сюжетная концепция не блещет оригинальностью, но никоим образом не является бредовой. Проблема лежит в деталях реализации сюжета. Здесь мы имеем кучу логических нестыковок и поверхностно-пренебрежительное отношение создателей к возможности правдоподобного обоснования практически всех цепочек (если вообще не всех) происходящих сюжетных событий.
В итоге, я выставил данной работе 8 из 10, где -2 получила проработка логики сюжета.
И напоследок хочу добавить, что девочки-волшебницы в рамках сюжета поставлены просто-таки в безысходные и депрессивные обстоятельства, а потому, какие бы глупости они не совершали, жизненные позиции главных героинь вызывают вполне себе нормальное человеческое сочувствие и переживание за их дальнейшую судьбу.