Sivart
Maxthon99
vsandal
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Брюнхильда во тьме» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2014.07.05

Охохо! Знатная была комедия, я так уже давно не смеялся! Что? Какая драма?! Эльфийкая песнь? Где?!
Начнем с того, что это один из худших сериалов последних эдак трех лет. Основная идея взята с той же эльфятины, персонажи настолько картонны что в них можно апельсины складывать, главгерой - тупой болван, хотя позиционируется как смышленный парень. Впрочем, на фоне остальных идиоток он выглядит как Эйнштейн среди бедуинов. Ещё минусы? Злодеи без внятной мотивации, бессвязные попытки объяснить "магию", ненужные персонажи которые большую часть времени статично сидят на заднем плане, вялые бои, вялые диалоги, вялая анимация. Чёрт подери, они даже фансервисные эпизоды умудрились запороть! В итоге фансервис в этом сериале оказывается совершенно ненужным. Впрочем как и всё остальное.
Здесь всё настолько плохо, что поневоле начинаешь смеяться с вездесущих косяков и всеобщей тупости. Лично я долго хохотал на сценах битв, для которых слова "здравый смысл" выглядят как утконос или ещё что-то похлещё.
Вердикт: одно из худших аниме вообще. Можно встретить сравнение с "Эльфийской песней", но это то же самое как сравнивать "Колобка" с "Войной и миром". Советуется для просмотра ярым мазохистам или просто любителям беспощадного трэша.
Всем спасибо, до свидания!

ответ №1 | a6colute --> Gavrilio2014.07.06

Основная идея взята с той же эльфятины

Основная идея всё же взята с одноимённой манги, которая, при некотором внешнем сходстве, очень сильно отличается от ЭП.

ответ №2 | Gavrilio --> a6colute2014.07.06

Возможно. Я же говорю - "основная идея" без мелких деталей. Если их учитывать, то разница просто колоссальная. С мангой, кстати, не знаком, так что ничего плохого сказать о ней не могу.

ответ №3 | Pride --> a6colute2014.07.12

Почему вы все сравниваете этот сериал, это отдельная история и совсем другое аниме. Да, есть сходство с песней, но в целом все не так уж плохо, концовка все скрасила (по моему). Если бы можно было поделить это произведение на 2 части, то за первые 12 серий 6/10, последняя серия 9/10

ответ №4 | a6colute --> Pride2014.07.12

И что же такого хорошего в концовке, куда запихнули содержимое целой большой арки?

ответ №5 | Alex1155 --> a6colute2014.08.20

Блин, парень, ты сделал мой день! Так четко выразил все мои эмоции после просмотра этого сериала, что я со смеху по полу катался. Конец сериала я уже смотрел с тупой ухмылкой, которая не слезала у меня до момента просмотра титров. В них же концовку засунули. Ой, я сказал "концовку"? Извините, ошибся. В любом случае, в течении ее я смеялся еще больше. Блин, и ведь не могу сказать, что идея этого сериала была плоха, вовсе нет. Но сам сериал покромсан настолько, что весь логический смысл утекает сквозь эти дырки. Как всегда, хотели хапнуть всего, впихнуть в 13 серий, и про сюжет не забыть. Как говориться, за двумя зайцами...

ответ №6 | Alex1155 --> a6colute2014.08.20

Ох, извини, хотел написать в адрес Gavrillo, не досмотрел)