World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Sivart
Maxthon99
I am just a shadow
Contributor
vsandal
SHumaher1996



вернуться на страницу аниме «Брюнхильда во тьме» | вернуться на страницу комментариев



komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз 2014.07.02

Этот сериал заинтересовал народ потому, что адаптация манги от автора "Эльфийской песни" и вроде даже самая студия снимает. Но в разное время писалась манги, в разное время и разные команды.

Что есть "Брунгильда"? Вначале манга пытается косить под тёмное махо-седзе, но в итоге это клон Гайвера с гаремным уклоном, где зоаноидов заменили на кавайных девочек, которые расплавляются почти точно также, плюс ещё эксплуатирует такую вещь, как монстр недели. Что это дело в манге спасало, всю эту кучу штампов спасало? Главный герой, который с виду простой ОЯШ-паладин, но при этом достаточно умный и хитрый, чтобы противостоят зловещей организации, а также наработанное автором умение всё это более-менее интересно рассказывать и как-то логически связывать.
А вот проблема данной адаптации в том, что они совсем не поняли в чём фишка данного тайтла и самое страшное, что рассказчики из них абы какие, до мангаки ну уж точно не дотягивает. И потому ГГ в аниме растерял ум и хитрость, девочки, которые и в манге не были особыми гениями, вообще стали тупить сильнее. И вот все недостатки оригинала, которые сглаживались умным ГГ и умением мангаки рассказывать историю, стали проявляться сильнее - вторичность всего и вся, гаремность плюс фансервис ещё накидали чуть больше. Да им по барабану было, лишь бы сдать план вовремя и зарплату получить. Ну первые 8 серий они ещё более-менее вменяем делали, ибо по хронометражу адаптировали равномерно. А потом они вспомнили, что у них не 24 серии, а 13. А ведь план надо выполнять, "пятилетку реализовать в три года! ", 50 глав в 3 серии! И план выполнили, правда экшен, логические связи, раскрытие новых персонажей, шутки и всё хорошее при этом повыкидывали, зато производственный план реализован. Получилось как с пересказом "Война и Мир" в хрестоматии на 5 страниц, сюжет вроде рассказали, а тех ощущений и эпика, как от прочтения, конечно нет.

"Эльфийская песнь" - тут показано, как видит историю режиссёр и команду, тут люди снимали не для того чтобы выполнить план, а для творческого самовыражения. Сперва я конечно видел аниме, а с мангой ознакомился позднее, и это разные по духу вещи. Мало кто бы додумался к истории про сбежавшего из лаборатории чудовища сделать песню на слова из Библии и под соответствующую музыку.
Камбо Мамору и Ко изменили акценты истории, глобальный сюжет отодвинули на задний план насколько это возможно, больше сделали ставку на историю персонажей и их трагедию, нехило так урезали фансервис и старались дистанцироватся от гаремной природы оригинала, ну и конечно же сделали Люси центральным персонажем и куда более человечным, нежели в манге. По сути они сделали своё самодостаточное произведение по мотивам манги, со своей моралью и смыслом.

А Брунгильда это тупо пересказ, который к концу становится тупым и бестолковым.
P.S.: съемочной команде не давала слава лилиума и они попытались сделать необычный опенинг, получилось неплохо, но не более. А потом к концу им не давала покоя слава второго опенинга Тетрадки, о господи.


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура

Кондиционеры и сплит системы Toshiba.