вернуться на страницу аниме «Адзуманга» | вернуться на страницу комментариев

AHHAngel | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 50 раз 2009.10.19

Лёгкая и кавайная вещь во всех смыслах этих слов! Тут самые безбашенные герои, которых я только виделаВ Азуманге совсем нет сюжета, но смотрится это аниме на одном дыхании(за раз я смотрела по 13 серий)!

Главные герои? Здесь их ОЧЕНЬ МНОГО! Делятся они все на три разряда:

1.Ученицы

Сакаки-санСамая высокая и грудастая красавица! Спортсменка и замечательная ученица. Скромная и застенчивая, на все воздыхания к ней учеников её школы Сакаки просто смущается и никак не реагирует! Да, по ней все сходят с ума, её обожествляют, а она обожает маленьких зверющек, а особенно котят, на которых у её родителей аллергия, и поэтому Сакаки не может взять котёнка к себе домой(((Ещё Сакаки любит ухаживать за цветами и сидеть рядом с собачкой Чии-сан!

А теперь и про Чии-санОна маленький гений, которую перевели из 5 в 10 класс! На ней смотрят с восторгом и умилением, ведь она носит такие милые рыжие хвостики))Контрольные и тестовые работы Чии пишет лучше всех в школе. Но вот только со спортом и особенно бегом она в полной ж**е, как и Осока-сан...

Осока-сан! Она перевелась из Осоки тогда же, когда и Чии пошла в старшую школу! Она часто вподает в задумие и может стоять не шевелясь пару часов, витая при этом в облоках! Она очень ТОРМАЗНУТАЯ! Иногда, во время прсмотра, кажется, что включили замедленную сьёмку(((Но честно, Осока-одна из самых прикольных персонажей! Её мысли многого стоят(я по полу от смеха каталась, когда показывали её сон)! Осока, кстати-прозвище, которое дала ей Томо-тян....

Томо! Спасайтесь... Это девочка феномен! Вечно кричащая, жутко весёлая и бесконечно заводная и дикаяПри каждом её появлении на экране, можно заранее начинать кататься по полу с истерическим смехом! Одним движением она выражает такую бурю эмоций, что вам и не снилось! Так бы она бегала и соревновалась со всеми совсем одна, но к ней на втором году старшей школы присоединилась Кигури-сан...

Вот и наша Кигури-сан! Во время первых серий с её участием, я всё время думала, что возможно она и Томо окажутся в конце сёстрами, но потом я изменила своё мнение... Хоть по харатеру они очень схожи, но Кигури всё время занята, её жизнь расписана по секундам, у неё нет свободного времени, а только они вечные спортивные тренировки! И ещё одно отличие от Томо-её по честному наплевать на вес Уми-тян

Уми-тян! Высокая, умная и... стройная! Но у неё всё равно комплекс по своей фигуре! Почему??? Уми ещё является лучшей подругой Томо! Это по моему очень странно... Ну мне больше про неё нечего сказать, кроме того, что она вечно сцепляется в "жестоких" боях с Томочкой

Вот и все главные ученицы!

2.Учителя

Классная руководительница 11В, где учатся все главные герои! Она взрослая копия Томо-тян(а может и детская)! Любит напиваться, наводить страх на всех своей почти неживой машиной орать, причём очень громко(((Она со своей подругой(я про ней следующей расскажу)вечно пристраивается к нашей главной компашке, когда те едут на дачу кт богатенькой Чии-тян! И крнечно везёт некоторых избранных на своей машине(причём Томо садится к ней добровольно)и погружает их в психологическую депрессию и порой даже в какое-нибудь рассторойство(((!

Её подружка, классная руководительница этой школы 11б, с ней вечно, а особенно на Весёлых Стартах соревнуется та, про которую я только что написала! Она хорошая, добрая, мудрая училка физры, её ПРОСТО ОБОЖАЮТ все ученики в школе!

И наконец учитель 11г! безумный извращенец, который обожает смотреть на уроки плаванья у девчонок старшей школы! И тут оказывается. Что у него есть лапочка-жена и красавица-дочка! Дааааааа....

3.Животные

Серый провокатор котик! Он обожает кусать Сакаки, когда та пытается его легонько погладить по головке! Это не котик, а клыкастое чудовищееееееееееее! Но мне он нравится=^.^=

Беленькая хорошая собачка Чии! Она такая большая лапочкареально БОЛЬШАЯ, как сама Чия!

Любит Сакаки и вообще всех! Такое кавайное чудо)

Рыжий котик с острова! Сакаки ему стала мамой номер два(после родной кончно).Во время экскурсии в последних сериях наши ученицы нашли этого лапочку. Затем уже дома в Токио они прочитали в нете, что такого котика сбила машина! Нет не его, а его маму(((Потом он сам добрался в Токио и нашёл Сакаки!

Видите все животные связаны с Сакаки

Музыка супер! И кавайный опенинг и милый эндинг вызывают чувство нежности и любви! Адзуманга стоящая вещь и её обязательно нужно посмотреть каждомуСтавлю 10000000000000...