вернуться на страницу аниме «Адзуманга» | вернуться на страницу комментариев

Verbluj | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 63 раз 2008.05.02

Очень понравилось)

В первую очередь мне понравилась одна из Героинь - Сакаки) Это по сути у меня на счету первое анимэ "одного героя", т.е. анимэ, которое я смотрел не ради сюжета/атмосферы/юмора и т.п. - а именно из-за одного из глав. героев)

Если по порядку, то первые серий эдак 10ть мне не очень нравились, а именно - весь этот кавай казался слишком наигранным и избыточным. И на фоне всего этого - "дылда" Сакаки, крутая спортсменка и т.п., которая было тайно помешана на кавайностях - на мой взгляд, была ковайнее всего остального в анимэ, вместе взятого)) Моему умилению над её поведением не было границ)) И первые пол сериала, или даже чуть больше - я смотрел сериал только из-за неё, т.к. она, в особенности её поведение, доставляли мне море позитива)

В дальнейшем же, Сакаки, к счастью, так и не испортили, зато подтянулись и повзрослели остальные герои - и кавай и юмор стал, ИМХО, менее наигранным, а посему - более реалистичным и смешным)

Если брать отдельные моменты, то момент когда дикий кот бросился на защиту Сакаки был для меня самым смешным)) Ржал до конца серии и пол следующей серии)) Такой жесткий закос/стёб под всяких там покемонов был, что у меня аж слезы на глаза наворачивались)

Единственное что мне так до конца и не понравилось - это поведение Каори... Слишком ненатурально, наиграно и тупо. ИМХО. А так поначалу Кимура ещё раздражал, но под конец уже привык и иногда даже смеялся)

Вопщем, несмотря на мою явную нелюбовь к "школе" как жанру - Азуманга получает от меня 10/10) А Сакаки все 20)) Хотя в целом, Клубничный Зефир, как другой представитель кавайно-наивных-комедий, мне пноравился больше)