Prostak
DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Баскетбольный клуб! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2012.12.09

Хорошая анимешка - и милая и спортивная, и многие вещи описаны/рассказаны правильно, - приятная, короче.
Немного лишний здесь этти-лоликоновский элемент, не то, чтобы особо навязчивый, или чтобы нечто эдакое было, просто слегка излишне(тяжело объяснить, анимешка хорошо идёт для одного возраста, а тема эта слегка для другого).
Также при просмотре вы узнаете: - на что готова пойти девушка, чтобы вернуть тренера;что бы рассказала подругам, но предпочитает оставить тайной, не зная получится ли у неё; что такое готова отдать ему самое дорогое, что есть у девушки..., и что именно это и есть - её плюшевая альпака(теперь это так называется! ?)!
Короче, взял и проспойлерил самую смешную шутку сериала.Зато теперь должен быть более понятен мой 2й абзац.
Сериал хорош, мил, спортивен, морален(если не цепляться к излишней взрослости одной из тем), есть забавный юмор, и весьма моэ.
Звук, видео, сюжет, персонажи - всё на довольно хорошем уровне.
Немного излишня чиби рисовка, особенно из-за того, что так нарисованы почти все персонажи, а анимеха претендует на наличие толковости в идее и сюжете, несмсотря на лёгкость подачи.
Для расслабиться и повтыкать на приятную анимешку - сериал весьма подходящ, рекомендую.

P.S.Кратко просуммируя предыдущие комменты - крепкая работа, которая могла бы быть намного круче, но целенаправленно сделана более лёгкой со слегка излишним..., да, практически, всем: фансервисом, шаблонностью, лёгкостью подачи, чиби рисовкой, похотливостью лоли тематики и взрослости темы, разбросанностью по жанрам...
Но Педобир одобряе.

P.P.S.На тему излишней взрослой серьёзности героя - да, он школьник, но он толковый старшеклассник-спортсмен(возраст, когда некоторые уже активно ходят на работу и помогают финансово семье), кандидат в крутые взрослые мужики-тренеры, к тому же вся его взрослость исчезает, когда подопечные шутливо пытаются с ним заигрывать - он просто теряется и не знает как себя вести и что делать.Не забываем, что подопечным - лет эдак 11 - 12 - ещё немного и период созревания, а герою лет 16-17, к тому же учитывая, что нам показали только мать героя и её сестру, наличие цундеристо-заботливой подруги и ни слова об отце(возможно его просто нет)- то это вполне объясняет характер героя.На мой2 взгляд к герою-то придираться вообще не стоит - отлично продуманный, толковый персонаж, на нём вся стройность истории держится.