Taora
GintaSan
ArcLis

вернуться на страницу аниме «Хроники Пуфика» | вернуться на страницу комментариев

Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз 2013.02.17

Он брутален и храбр, он привлекателен и неотразим, он мягкий и круглый!

На днях ознакомился с таким захватывающим сериалом с философским подтекстом, ставящим важные для человечества вопросы, как аниме про полностью круглого кота. Сериал повествует нам о семье фермера, дочь которого, возвращаясь с пьянки, наткнулась на пушистый комочек, уснула на нём и только наутро обнаружила, что это кот. Жизненно, не правда ли? Это незамысловатую и милую историю подарил нам Акитаро Дайчи, который, судя по всему, имеет своеобразный фетиш на кошек, поскольку режиссировал такие сериалы, как «Кошачьи истории», «Корзинка фруктов» (там в один парнишка довольно часто превращался в кошку), ну и самое яркое – «Нашествие бродячих кошек». Сериал сделан в стилистике его же «Куроми работает над аниме» - мягкие контуры, упрощённая манера рисования, всеобщая гиперактивность событий. В наличии 52 эпизода по 3 минуты – это примерно два часа с небольшим экранного времени (если исключить опенинг). За это время вам успевают показать миленькие зарисовки, связанные с кошками и традиции японской семьи. Множество забавных персонажей, куча кавая и сатира на кошек и их чокнутых владельцах – основа комедии данного произведения. В принципе, получилось неплохо и не напрягает мозги. Единственное, что слегка смутило – соседский кот, постоянно пытающийся заняться сексом с главным героем. Это, конечно, подано как элемент комедии, но показывать такое – чуток ненормально для семейного просмотра. И всё-таки я бы посоветовал всем хотя бы на парочку серий взглянуть, если кто-то желает расслабиться и посмеяться всей семьёй. Многие его не любят за то, что он глупый. Ну да, он глупый, но он никогда и не претендовал на лавры псевдофилософии, вроде «Врат Штайнера» (где из микроволновки собрали машину времени. Ага, о-очень реалистично и по-философски). Он намеренно глупый и простой, так что должен понравиться всех. И уверяю вас, после просмотра вам тоже захочется откормить кота до такой степени, что он будет похож на Пуфика. У меня пока не выходит, мой кот уже не может подняться самостоятельно, а значит я на верном пути.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | howLAV --> Deep Raper2013.02.18

Бедный, бедный ваш котэ! Всячески поддерживаю ваши попытки округлить отдельно взятого представителя рода кошачих до состояния анимированного Пуфика, но все же призываю вас одуматься, а то придется вам передвигать его самостоятельно методом перекатывания (как мячик).