starski2
Witty Kit
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Ждём тебя летом» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.02.05

Я сильно удивился, почему сравнивают этот мусор и Учителя так часто... на слова по типу "изминениями" поставили все на места)
Итак. Учитель - лучшее аниме о любви за всю историю, с добрым концом и полностью законченным сюжетом. Правда второй сезон у него отвратительнейшая дрянь, да ладно. Сильнее только Кланнад - ибо он (помимо моря других плюсов) совершил революцию и дал нам увидеть то, что происходит после титров. Все анимехи кончаются одинаково и зритель додумывает, как бы жили герои дальше - Кланнад дал нам возможность это увидеть. Но этот шедевр бездарно слили в последних сериях. Здесь же просто глупое аниме с трагической концовкой и идиотским сюжетом, убогим главгероем, картонными эмоциями и дальше по списку. Как их можно сравнивать? Да, автор один, да тематика одна и герои одинаковые по типажу (вплоть до пульта управления), но уровень обоих фильмов кардинально разный. Учитель снят для заметно более взрослого зрителя) Героиня здесь вызывает только зевание, эмоции в сюжете настолько наиграны, что чувствуется запах канализации...

Главгерой в Учителе уныл и никчемен, но он сделал (повторю уже в сотый раз) две самые редкие вещи за всю историю подобных аниме - он занялся сексом со своей девушкой и послал подальше подругу детства, сильно и быстро. Это наибольшая адекватность настоящему, что было бы в реальной жизни между такими героями. А героиня? Харизма учителя с лихвой вытягивает сериал даже из тошнотворных 9-10 серий и откровенного бреда в середине.

Здесь же банальный мультфильм для школоты, с идиотским концов и бессмысленный трагизмом - ибо эмоций и чувств картонные герои не вызвали за весь сериал, поэтому последние кадры аниме выглядят глупо до бреда. Смысл делать трагедию, если хеппи-енд здесь наиболее в тему? Если бы концовка была адекватной, анимеха заслужила бы пару баллов, а так - этот мусор от силы 3-4 из 10. Когда за Учителя я бы поставил 9. Ужасно жалею, что потратил время на это тошнотворное.