starski2
Witty Kit
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Ждём тебя летом» | вернуться на страницу комментариев

Ria_Yue | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 641 раз 2013.01.17

И всё-таки не перевелись ещё на земле хорошие романтические истории. Фанатам жанра я предлагаю по этому поводу возрадоваться и отправиться смотреть «Ano Natsu de Matteru» тем, кто этот сериал ещё не смотрел. По-моему скромному мнению получилась конфетка, не обманывающая слишком яркой этикеткой или портящая вкус глубоким смыслом, ангнстом, излишним морализаторством. Конфетка, которую съел, и тебе стало хорошо. Возможно, что в скором времени ты забудешь её вкус. Но это и не важно. Прелесть конфетки как раз в том, что она приносит радость в процессе её смакования. Может быть, позже, когда вам снова захочется чего-нибудь вкусненького, то вы снова возьмётесь пересмотреть этот сериал. Ведь у хороших конфет срок годности долог.

Итак, что мы имеем? А имеем мы всю ту же Японию, с её живописными пейзажами, с плывущими над ними пушистыми белыми облаками под голубым небом. Летняя жара, стрекочущие цикады. Пляж, море, солнце, песок, тёплые грозы, бессонные ночи. И четверо школьников, которым нечем заняться на летних каникулах. На счастье, у одного из них нашлась старая видеокамера. А кто из них первым предложил снять фильм, я не помню.

Но вообще смысл не в этом, точнее, не только в этом. А не спойлерить на сюжет мне трудно. Но, в общем, всё сводится к тому, что на мальчика гг буквально с неба падает девочка гг, а потом случайным образом начинает жить у него. Банально, да, скажете вы. Сколько таких девочек было, ууу, не пересчитать. Да, и я, пожалуй, с этим соглашусь. Но сколько таких было до этого, столько таких, я думаю, ещё и будет. Но торопиться и делать поспешные выводы никак нельзя. Ведь дальше-то и начинается настоящее... «веселье».

Кстати, о героях: они тут Все инопланетяне! Нет, ну правда, ни один из них не вызывал отторжения, неприязни, ну вот совсем. Их поведение настолько правильное, настолько они все хорошие и никто не кажется перегибающим палку и никто не тянет одеяло только на себя. Все при этом живые и настоящие настолько, насколько это возможно. Ни злиться на них не хочется, ни критиковать. Обнять и плакать? Тоже нет. Они всё для себя решили сами. И решили правильно.

Герои – это отдельная тема. Сказать о них можно намного больше, но, думаю, уже озвученных выше общих фраз достаточно. Зачем портить впечатления ещё несмотревшим. Но вот я за них реально болела, сопереживала им всем практически в равной степени.

И я очень боялась, что в итоге этот сериал скатится в жуткую драму с розовыми мыльными пузырями. Но нет. Планка не была опушена, настроение не было испорчено. Сочная яркая картинка, приятная музычка где-то на фоне, непровисающий сюжет, серии смотреть интересно, где-то пробивало на неслабое такое «ха-ха», а где-то и слезу невольно приходилось смаргивать. И лето! Много лета, разного лета! И вы посмотрите на авторский состав. Эти люди знают, что делают.
В общем, этот сериал я считаю одним из лучших вышедших за весь 2012 год. Из романтических комедий – так уж точно.