World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
Witty Kit
Contributor
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Ждём тебя летом» | вернуться на страницу комментариев



Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2012.09.23

В Японии раз в десять лет наблюдается красивое и интересное явление - в одно из её озёр плюхается из космоса очередная прекрасная инопланетянка, попутно стряхивая стабилизатором своего звездолёта оказавшегося поблизости школьника. Потом эта инопланетянка выбирается из озера, респаунит школьника и вливается в бодрые ряды населения данной местности. Отметим, что, учитывая соотношение площади территории нашего восточного соседа и прочей суши, это явление должно быть распространено повсеместно, однако, например, в России оно проходит незамеченным - видимо, тут слишком мало школьников на один квадратный километр тайги... Впрочем, к художественным достоинствам рассматриваемого мультика последняя ремарка не имеет отношения.

Немного непонятно, почему данное творение не продолжило славную традицию онегаев и не получило название "Онегай, семпай". Тем не менее, эта версия, назовём её онегай-2.0, смотрится достаточно живенько. Авторы остались верны наметившейся в первых двух сериалах тенденции экранизировать фантазии юношей пубертатного периода, что, вкупе с явно возросшими техническими и изобразительными возможностями, положительно повлияло на результат. Кроме того, идея перейти от любовных треугольников к пентагонам оказалась необычайно плодотворной - экран буквально светится от перекрестного опыления героев лучами добра. Не помню, как там было раньше, но тут очарования добавляет милая ирония, успешно нейтрализующая неизбежный пафос слезоточивых моментов. И, конечно, нельзя не отметить приятные отсылки к предшественникам этой истории... В общем, по-моему, получился безусловный, несомненный успех.

Что ж, ждём следующий онегай! К две тысячи двадцать второму году, у-ху-ху-ху-ху...


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | IamProt --> Murlakatam2013.04.08

Да сценарист вообще молодец. Сценарий не плоский, местами неожиданный, местами просто приятный. Есть и ирония и юмор и серьёзные моменты.

Спойлеры.
А насчёт отсылок к Учителю, так тут вообще молодец. Когда главная героиня сказала, что у неё есть старшая и младшая сестра, я так сразу и подумал: "Мидзухо и Махо?!". Как оказалось - нет :) Зато, вам не показался знакомым голос, который говорил из найденных воспоминаний? У меня и до этого было такое ощущение, а уж после того, как услышал те воспоминания, так сразу провелась параллель с игрой Radical Dreamers. Там тоже был такой приём: игра была вроде бы как самобытной, но время от времени подкидывалсь намёки на другую игру, Chrono Trigger. При этом было не понятно, как они могут быть связаны, да и Radical Dreamers - это мрачноватая игра, а Chrono Trigger довольно весёлая, да и закончилась она хорошо. А в конце Radical Dreamers, бац, и выясняется, что плохо всё кончилось в Chrono Trigger. Вот такой дисонанс. Там я такое впервые встретил и больше нигде не встречал, а тут, раз, и похожая ситуация.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура