World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (20)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Pуcal
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Гайвер (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



Shedani | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1190 раз 2021.03.28

Наконец приступил к просмотру известной франшизы. В процессе поиска было очень жаль, что нигде не обнаружился блюрей, ведь самый лучший доступный источник – это дряхлый двд-рип с морковной кровью и выцветшей картинкой угнетающе низкого разрешения.

Впрочем, ладно, на качестве тайтла это никак не сказалось: графика и анимация и так достаточно хороши даже несмотря на то, что исходник не позволяют им раскрыться полностью. Музыка по большей части заглушка, но где-то в последней трети нам включат приятную песню, сопровождающую монтаж с мочиловом. Озвучка как обычно хороша; больше всего в ней меня позабавили две вещи:
1) В тайтле фигурируют высокие и мощно сложенные монстры, которым американцы бы добавили соответствующий пафосный и басистый голос «крутого парня». Японцы же, в своём характерном стиле, присобачили к этим мордоворотам голос полураздавленного глиста. Слушать это одновременно и необычно, и потешно.
2) Буквально все враги обращаются к ГГ только как «сопляк». Все. Это тоже дико доставляло на протяжении всего просмотра; почему – не могу сказать.

Сюжет тайтла классический: злобная организация проводит эксперименты над людьми с использованием инопланетных биотехнологий. Целью является создание суперсолдат, способных в нужный момент превращаться в монстра с разными абилками: у кого-то это лазер, а других просто сила. В определённый момент один из подопытных кроликов сбегает, прихватив с собой упаковки с биологической бронёй пришельцев. После красочного мочилова с отрыванием ему рук злодеями, происходит взрыв, раскидывающий упаковки по всему району. Одну такую находит наш главный герой, шкальник. Организация немедленно начинает на него охоту, попутно убивая всех его знакомых и одноклассников, а затем похищает его возлюбленную. Раздавленный горем ГГ собирается с силами, организует набег на базу организации, валит там деловую колбасу-бизнессвуман (владелицу второй брони), всех побеждает и спасает свою подругу. Просто, динамично, увлекательно. Отличный боевик, чтобы расслабиться и посмотреть на литры кетчупа и причудливых монстров.

Из забавных моментов отмечу вот что: когда броня выбирает своего носителя, она сама вылезает из упаковки и словно бы сонмище червей обвивает счастливого «владельца», превращая его в мумию. Вы уже понимаете, куда я клоню? Этот процесс создаёт широкий простор для так любимого всеми эстетами рейпа тентаклями. Так вот, когда броня выбрала вражескую бабёшку, она на манер Injuu Alien немедленно стала лезть ей в рот и остальные причинные места, однако главного героя долбить в задницу и питательную горловину отчего-то не стала Видеть это не сильно-то и хотелось, но момент потешный.

Тайтл оценю на 5 из 7 – это годный середняк, который я с готовностью посоветую остальным.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура