Pуcal

вернуться на страницу аниме «Гайвер (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Shedani | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1190 раз 2021.03.28

Наконец приступил к просмотру известной франшизы. В процессе поиска было очень жаль, что нигде не обнаружился блюрей, ведь самый лучший доступный источник – это дряхлый двд-рип с морковной кровью и выцветшей картинкой угнетающе низкого разрешения.

Впрочем, ладно, на качестве тайтла это никак не сказалось: графика и анимация и так достаточно хороши даже несмотря на то, что исходник не позволяют им раскрыться полностью. Музыка по большей части заглушка, но где-то в последней трети нам включат приятную песню, сопровождающую монтаж с мочиловом. Озвучка как обычно хороша; больше всего в ней меня позабавили две вещи:
1) В тайтле фигурируют высокие и мощно сложенные монстры, которым американцы бы добавили соответствующий пафосный и басистый голос «крутого парня». Японцы же, в своём характерном стиле, присобачили к этим мордоворотам голос полураздавленного глиста. Слушать это одновременно и необычно, и потешно.
2) Буквально все враги обращаются к ГГ только как «сопляк». Все. Это тоже дико доставляло на протяжении всего просмотра; почему – не могу сказать.

Сюжет тайтла классический: злобная организация проводит эксперименты над людьми с использованием инопланетных биотехнологий. Целью является создание суперсолдат, способных в нужный момент превращаться в монстра с разными абилками: у кого-то это лазер, а других просто сила. В определённый момент один из подопытных кроликов сбегает, прихватив с собой упаковки с биологической бронёй пришельцев. После красочного мочилова с отрыванием ему рук злодеями, происходит взрыв, раскидывающий упаковки по всему району. Одну такую находит наш главный герой, шкальник. Организация немедленно начинает на него охоту, попутно убивая всех его знакомых и одноклассников, а затем похищает его возлюбленную. Раздавленный горем ГГ собирается с силами, организует набег на базу организации, валит там деловую колбасу-бизнессвуман (владелицу второй брони), всех побеждает и спасает свою подругу. Просто, динамично, увлекательно. Отличный боевик, чтобы расслабиться и посмотреть на литры кетчупа и причудливых монстров.

Из забавных моментов отмечу вот что: когда броня выбирает своего носителя, она сама вылезает из упаковки и словно бы сонмище червей обвивает счастливого «владельца», превращая его в мумию. Вы уже понимаете, куда я клоню? Этот процесс создаёт широкий простор для так любимого всеми эстетами рейпа тентаклями. Так вот, когда броня выбрала вражескую бабёшку, она на манер Injuu Alien немедленно стала лезть ей в рот и остальные причинные места, однако главного героя долбить в задницу и питательную горловину отчего-то не стала Видеть это не сильно-то и хотелось, но момент потешный.

Тайтл оценю на 5 из 7 – это годный середняк, который я с готовностью посоветую остальным.