Taora
Xander34V

вернуться на страницу аниме «Эксель-сага» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2009.08.27

Только что закончила смотреть эксель сагу и теперь, что называется, по горячим следам...
Ну что сказать... я в ауте, в шоке, в полном и сильнейшем восторге! Хотя признаюсь честно - до сегодняшнего дня я пробовала смотреть эксель сагу ни много ни мало, а целых два раза. Первый раз дальше четвертой серии не продвинулась, второй раз повезло больше - выдержала целых 12!
При просмотре эксель саги главное, как сказала моя подруга - продвинутая отаку - отключить мозг. Тогда все будет казаться намного проще и не произойдет перегрузки И пусть я не смотрела и полвины самых популярных аниме (хотя какие мои годы), тем не менее на каком-то подсознательном уровне я все время понимала, о чем речь, над чем авторы шутят, что пародируют... Были моменты, когда я буквально рыдала от смеха, и даже самые драматичные моменты показаны с неимоверным количеством стеба и временами даже черного юмора! Эксель можно охарактеризовать двумя словами - гиперактивная дура, Хаятт намного умней и исполнительней, чем Эксель, правда, ее извечная привычка все время умирать! ..))
Больше всех порадовала неразлучная троица - Ивата, Ватанабе и Сумиеши. Без них бы сериал много потерял. Также понравился Набешин со своей афропрической. Ну, и, конечно, кавайные Пучу! .. Хотя меня больше всего смешило, когда их били чем-то тяжелым и у них менялось выражение лица))...
Опенинг поначалу не понравился, ч привыкла к более мелодичным OST-ам, но потом втянулась и начала получать удовольствие от прослушивания, ну а эндинг - это однозначно шедевр! Понравилось еще, как Коши Рикудо высмеивал в сериале сам себя, это не каждому под силу - мне он понравился, пожалуй, наравне с Набешином!
Так, могу порекомендовать это аниме всем, кто жаждет чего-то необычного и улетного для собственного мозга! Плюс ко всему - море положительных эмоций, шквал здорового (и не очень) смеха и море хорошего настроения!
10/10!