Dominion
Prostak
Jordon
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Связь сердец» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2016.10.23

Затянутый детский сериал, с кучей ненужной болтовни, с детскими проблемами. Вот смотрю я - они учатся в частной дорогущей школе (цена обучения как в частном универе), никто не подрабатывает и не напрягается. А в Японии сейчас уже недоедающие школьники пошли, но про них аниме не делают. У нашей пятёрки куча лишнего времени, поэтому из любой мелкой проблемы можно сделать слона. Я б дропнул аниме на 2-3 серии, если б не Химэко Инаба, захотелось посмотреть, что будет дальше в итоге.

Таити Яэгаси - мягкий дурачок, мазохист по природе, поэтому "безопасный и нужный" для женщин.

Иори Нагасэ - лживая лицемерка, подруга для всех, этакая "рыба" - дразнит, но в руки не даётся. К концу сериала открывается её истинная натура, вызывающая лютый бадхерт и ненависть многих одноклассников.

Химэко Инаба - малость депрессивная и жёсткая, но герла что надо. Единственное, нападать на 3х гопов в парке было глупой затеей, но в будущем будет умнее. Из-за неё сериал можно смотреть.

Ёсифуми Аоки - неинтересен, его можно убрать из сериала.

Юи Кирияма - детский сад, карате типа, крутая, ничего не может и всего боится, но типа крутая. Она меня бесила. Тоже не нужна в сериале.

Есть ещё староста класса, жёсткая лесбиянка, но она не в клубе для избранных.

Итак сериал на самом деле показывает нам 2 типа: Иори Нагасэ и Химэко Инаба, между ними нам надо сделать выбор. А также кучу детских проблем, от которых неистово пропрётся молодая часть аудитории. "Один новобранец был таким глупым, что хотел наложить на себя руки. Ему казалось, что он всё потерял и ничего не приобрёл взамен. Но день сменился другим, а ему никто не делал поблажек. И вдруг сам по себе он стал чувствовать себя лучше…" Это из одной великой книжки фраза. Да, злая жизнь показывает, что лечебные ****юли и тяжёлая работа решат все ваши личные великие проблемы.

6 из 10, посмотреть можно. Старым пердунам вроде меня может не понравиться.

ответ №1 | Bagadur2016.10.23

Тем, кто прочёл мой комент, Инабу в подарок, фапайте на здоровье.

ответ №2 | Lgor-Lgor --> Bagadur2019.10.23

В свое время пытался это посмотреть. Дропнул, если мне память не изменяет, серии на третьей. С тех пор попыток возобновить просмотр этого аниме я так и не предпринимал (хотя мысли дать этому аниме второй шанс таки были, да), ибо реально детский сад и уныло и даже Инаба не спасает положение...