Dominion
Prostak
Jordon
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Связь сердец» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз 2015.07.15

Средненькая мистическая драма.
Сюжет - страдания группы японских школьников связанные с неожиданными обменами тел. Развитие сюжета немного вялое, но компенсируется целым рядом довольно ярких моментов которые вытягивают повествование из болота скуки. Ггерои мужского пола - традиционные ОЯШи, женского - также традиционный набор - решительная брюнетка, компанейская шатенка, инфантильная блондинка. Но поместив эти клише в немного необычную ситуацию авторы безусловно вырвались из окружения штампов.
Начало вероятно скучнейшее из всех что я видел, после первой серии появилось желание дропнуть, но я удержался и в принципе не прогадал. Уровень сериала выравнялся примерно к четвертой серии и остался на крепком среднем уровне вплоть до традиционно слитого конца. Ни романтическая линия, ни драматическая - логической концовки не получили и просто повисли в воздухе.
Рисовка- очевидно низкобюджетна. Все тускло и просто. Ни одного яркого задника. Так рисовали в середине нулевых, сейчас подобный уровень графики выглядит жалко.
Неплохая вещь, не лишенная однако и недостатков.
5 из 10.

ответ №1 | Prostak --> karlan2015.07.16

5 из 10? Остаётся только руками развести, присесть и ошеломлённо помотать головой. Потому что остальным девяносто девяти процентам выходящих сериалов по этой шкале придётся ставить уж никак не больше двойки. И то по большим праздникам!
P.S. Вьюноши и девушки, не стойте из себя старичков! Ей-богу, обидно и смешно смотреть на то, как невинность и непосредственность юности пытаются разменять на дешёвенький облезлый цинизм а-ля луркмор. Поверьте, вот ТАК оценить на 5 из 10 можно всё, что угодно, вплоть до трагедий Шекспира. Ну а чё? И у него сплошные штампы и наборы традиционных типажей в привычной до зевоты обстановке королевских дворов (заместо школы, ага!).

ответ №2 | karlan --> Prostak2015.07.16

Мне очень жаль что вы со мной не согласны.

ответ №3 | Elly_Smith --> karlan2015.07.17

Просмотр застрял на серии с падением с моста, никак не могу заставить себя досмотреть, отвлекаюсь на более интересные для меня тайтлы. Отпугнула неспешность вкупе с кейоновским стилем, сходу не могла запомнить имена героев, так что когда начался обмен, не оценила... :/
На текущий момент с оценкой соглашусь.

ответ №4 | karlan --> Elly_Smith2015.07.17

Я рад что вы со мной согласны.

ответ №5 | Prostak --> Elly_Smith2015.07.19

Не отвлекайтесь, Элли, смотрите "Покемонов", обсуждаемый сериал вам нынче по макушку будет :|

ответ №6 | karlan --> Prostak2015.07.19

Prostak, держите себя в руках, не переходите на личности. Вы разговариваете с женщиной. Обсуждайте аниме, а не обсуждающих аниме.

ответ №7 | Bagadur2016.10.15

Эй, Простак, 5 баллов заслужить ещё надо. А то ставите 9 всякому мусору.

ответ №8 | Prostak --> Bagadur2016.10.25

За ваш последний отзыв я и пяти бы не поставил. Хотел было ответить, но передумал, ибо человеку, который гордо называет себя "старым пердуном", можно лишь порекомендовать лечиться от метеоризма. Во всех смыслах.

ответ №9 | karlan --> Prostak2016.10.25

Prostak вы снова переходите на личности вместо того чтобы обсуждать аниме. Вы не сможете больше писать в этом треде.

ответ №10 | Bagadur2016.10.25

А я и не обиделся. Мы тут не оценки отзывам ставим, а пишем своё мнение. Тут не конкурс поэтов.

ответ №11 | karlan --> Bagadur2016.10.25

Дело не в вашей обиде. Дело в стандартах поведения.