Dominion
Prostak
Jordon
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Связь сердец» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2013.06.12

Вместо того, чтобы сделать хорошую комедию про обмен телами, авторы почему-то насупили брови и гордо выдавили: "Мы делаем серьёзный сериал". И добавили драмы. Что разрушило всё к чертям.
Дело в том, что сериал постоянно затрагивает вопросы сексуального плана, и это получается очень годно и забавно. Но потом персонажи поочерёдно начинают выставлять свои проблемы. И появляется драма. Которая кое-как связана с магическими фиговинами и выглядит просто чуждой. Причём это подано настолько постно и уныло, что дворовые эмо покажутся вам жизнерадостными весельчаками.
Также вызывает вопросы Добрый Волшебник, поскольку не раскрыт ни его персонаж, ни его мотивы:
- А сейчас я буду менять вас телами, чтобы мне было веселее.
Нафига? Что весёлого в ломании чужих жизней?! Это просто жестоко.
Что ещё добавить? Этот сериал безуспешно пытается выбиться в высшую лигу за счёт серьёзных моментов, но на деле же это тянет его ко дну.
Всем спасибо, до свидания !

ответ №1 | level5 --> Gavrilio2013.06.13

Да нет, все нормально тут с драмой, просто кто-то не умеет ее воспринимать. А так, анимэ снято по ранобэ (книгам), а значит задумка была изначально такой, какой ее реализовали в экранизации, а юмор просто являлся дополнительной специей в общем блюде. Что касается мотивов "Доброго Волшебника" - создается впечатление, что он хочет чтобы они как можно лучше узнали друг друга со всех, даже плохих, сторон, чтобы посмотреть на то, как будут развиваться их отношения, смогут ли они остаться друзьями. Ну, это только мои догадки, на деле же экранизовано всего 4 книги из 10 вышедших - так что думать о том, что на этом все кончилось совершенно не стоит.

ответ №2 | Gavrilio --> level52013.06.13

Я не имею ничего против драмы , просто здесь она экранизирована как-то гипертрофированно. Была бы она чуть-чуть послабее и всё было бы шикарно. Но нет же , создатели пытаются раздуть проблемы героев до планетарных масштабов. В какой-то момент сопереживать персонажам просто надоедает.
Насчёт волшебника - просто неправильно взять и утаить его личность и мотивы. Возможно это покажут в следующих сезонах. Если они , конечно же , будут.

ответ №3 | level5 --> Gavrilio2013.06.14

Ну, не ощутил я никакой гипертрофированности в драме, может потому что я раньше седзе некоторые смотрел и там это все более раздуто, но тут, серьезно, все в порядке. Тем более в жизни бывают моменты, когда собственные проблемы кажутся очень большими, хотя для других, со стороны, это совершенно не так - смотря как воспринимать.
А вот продолжение мы вряд ли увидим, ибо был скандал с участием сейю этого сериала, от чего зрители обещали бойкотировать этот сериал и не покупать блюрэи. Не знаю чем дело кончилось, но надеяться на продолжение особо смысла нет, хотя я бы с радостью посмотрел бы дальше.