вернуться на страницу аниме «Зетмен» | вернуться на страницу комментариев

julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз 2012.06.26

Замечу, что я мангу не читала и скептически отношусь к сравнениям подобного рода, так как над аниме работал коллектив людей, а не только мангака. Все они стараются взять из манги лучшее, так что делаем свои выводы. Пусть тогда мой отзыв читают те, кого не волнует вопрос хорошей или плохой экранизации манги.
Самый главный вопрос, который задаётся постоянно героями - "Каково твоё правосудие?" Супергерой, на манеру американских представлений, и его друг, сын богачей, мечтающий о суперсиле... Что тут сказать? Мы видим с одной стороны дружбу, а с другой - противостояние. В то же время есть негативный герой, главная цель которого большую часть сериала кроется во мраке.
Мне понравились характеры девушек. Обычно все изображают девушек как элемент сопливости в аниме. А здесь их характеры хороши у каждой по-своему. И те момент романтических сцен не вызывают тошноту.
Сюжет достаточно обычный, интересный и простой. Но это не делает его плохим. С моей точки зрения, попытка взять элементы от американских супергероев, была достаточно хорошей идеей, но чего-то всё же не хватает.
Концовка хороша. Некоторые моменты было просто невозможно предугадать. Достойный конец. Финальная битва оставила некоторые вопросы, но была очень хороша, правда и немного жестокая.
Рисовка мне понравилась. Она, конечно, на любителя, но глаз не режет.
Кстати, на счёт опенинга, он кажется скучноватым, но после нескольких его просмотров, эта мелодия просто въедается в мозг и начинает нравится.
Мой вердикт, аниме хорошее, но тема супергероев очень на любителя.

ответ №1 | Nick_Unknown --> julep2012.07.01

"Мне понравились характеры девушек. Обычно все изображают девушек как элемент сопливости в аниме. А здесь их характеры хороши у каждой по-своему."

И чем же это? -_- Мне как раз показалось, что у девушек в "Зетмене" характеров нет ВООБЩЕ. Они все очень похожи и внешне, и внутренне! А уж эпизодические девушки - это просто бегающее и вопящее мясо без всякого намёка на мозги.

ответ №2 | julep --> Nick_Unknown2012.07.11

Я бы не сказала, что характеров у них нет. Я говорю не про эпизодических. Они не напрягают, не режут глаза своим нытьём и выпендрёжем, хотя нытья немного всё же было. Мне кажется, что во многих произведениях с супергероями девушки приблизительно такого плана, что вроде и не плохие и не такие уж и классные, просто девушки и всё.
Я думаю, что неправильно говорить, что характеров вообще нет. Просто за эти серии и с этой экранизацией их не удалось раскрыть. Да и вообще толком о характерах можно рассуждать только у двойки главных героев. А об остальном всё чисто субъективно.

ответ №3 | Nick_Unknown --> julep2012.07.12

Если не раскрыли - значит, всё равно что нет. Я же не про героинь манги говорю...