- anilist

Prostak
mikeadu
arctodas
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Ползучий хаос! Няруко [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2021.01.19

Я честно посмотрел это аниме от начала до конца, потому что вычитал, что оно смешное и забавное. И знаете, чем оно точно не является? Комедией! Да, несмотря на заявленный жанр, все шутки и приколы тут настолько несмешные, что просто диву даёшься. Няруко тут выглядит единственным живым персонажем среди кучи статистов. ГГ вообще никакой и судя по всему, асексуал. Все остальные плоские и примитивные, как смертный грех. Я даже считал, сколько раз за всё аниме над чем-то посмеялся, где-то раз пять всего на двенадцать серий. Причём ладно бы дело было в том, что я уже много чего за много лет посмотрел, но я пересматриваю другие комедии и мне смешно до сих пор, а это аниме я несколько лет назад два раза до этого забрасывал в самом начале из-за скучного сюжета и никакого юмора. И ещё, я Лавкрафта пока не читал, но и то могу сказать, что тут от его произведений есть явно только названия и отсылки, может быть, внешний вид монстров, но на этом всё. И самое поганое во всём этом то, что даже при всех недостатках этого аниме оно всё равно лучше почти всего того, что сейчас выходит.

ответ №1 | Orin_Veliki --> UllerW2021.01.21

Чтобы понять половину шуток этого аниме нужно не просто "почитать Лавкрафта", а серьезно так вгрузиться в его вселенную. Нельзя просто взять и посмотреть пародию, без знания контекста такое произведение превращается в непонятный бред.

ответ №2 | Мунаун дак --> Orin_Veliki2021.01.21

Мне и поверхностным знанием было весело, хотя никакой пародии на его произведения я не увидел. Типичная такая повседневность-гаремник про нахлебницу и проблемы от неё.

Впрочем гомосеки и трапы, как всегда, дно. Эти шутки мне точно не понятны.

ответ №3 | Orin_Veliki --> Мунаун дак2021.01.21

"Мне и поверхностным знанием было весело, хотя никакой пародии на его произведения я не увидел."

В этом и фишка, нельзя увидеть того чего для вас не существует. Без опыта игры в Half Life вы не поймете почему Няруко орудует именно красно-черной фомкой. Без знаний мифов Ктулху предпочтения цвета Хастур пройдет мимо.

ответ №4 | UllerW --> Orin_Veliki2021.01.22

Всё равно один хрен не смешно. Если сравнивать с похожими произведениями, то в Binbougami Ga, Jashin-chan Dropkick, Excel Saga даже при пересмотре одни и те же шутки вызывают улыбку и смех. Причём если взять Excel Saga, там тоже куча отсылок к другим аниме типа Галактического Экспресса, сериалам, фильмам, но все шутки общепонятны и тоже смешны, даже если кто-то не смотрел ничего из того, что там пародируют. А тут и близко нет такого.