- anilist

Prostak
mikeadu
arctodas
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Ползучий хаос! Няруко [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Zigzain | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2018.07.15

По моему мнению, впечатления от просмотра сильно зависят от вашего отношения к главной героине. Если она вам не понравилась - значит не понравится и сам сериал. Коротко и ясно.

Мне вот Няруко очень понравилась. Замечательная девочка с ярким характером. Нет ни задниц, ни сисек, ни длиннющих ног - всё прям в идеальном балансе. А от её округлых ножек в белых чулочках явно прётся и сам создатель, поэтому постоянно вставляет их крупным планом. Дзеттай-ёрики соблюдено. Чувственна, гиперактивна и постоянно творит какую-нибудь фигню, а от её постоянной довольности, беспроблемности и оптимизма, сам начинаешь невольно улыбаться. Очень смешной вихОр на голове и кругленькое личико. Красивое черное платьице в клеточку. Дизайнеры персонажа и сэйю постарались на славу, местами сериал радовал плавной и красивой анимацией с нестандартными ракурсами.

В общем, нам очень хотели показать Няруко и всё это действо только ради неё, по моему мнению, - даже Лавкрафта сюда притянули, прям-таки за самые уши!

По поводу главного героя и его жестокости у меня была лишь одна мысль - это тоже некая часть пародии.
В типичном аниме происходит наоборот - парень домогается до девушки, а она его лупит. Никакой жалости наблюдающие при этом не испытывают - "он озабоченный" и все объяснения. Тут нам показали всё с точностью до наоборот, и вдруг видите-ли парень оказался жестокой тварью! Согласен, у меня тоже сердце кровью обливалось, когда он лупил её, и было непонятно, как вообще можно поднять руку на это милое зеленоглазое чудо, но свою версию я высказал. В одной серии был момент, где Няруко обиделась на слова Махиро и тут же сказала Куко то же самое. Так что возможно, это не просто мои домыслы =)