вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити OVA» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 231, их сочли полезными 203 раз 2015.01.18

Что можно сказать об этих OVA? Если в двух словах: поклонникам TV должно понравиться. Из минусов: рисовка несколько ухудшилась (но не слишком существенно, к тому же картинка стала ярче и красочней), у некоторых персонажей поменялись сэйю (тоже терпимо). В остальном - это все тот же старый добрый "Кеничи", тот же драйв, юмор, те же характеры персонажей. Новые персонажи - яркие и харизматичные. Эччи стало больше и это мне лично нравится. Наконец дошла очередь до русских и боевого самбо, этому посвящена пара серий, порадовало. Оупенинг и второй эндинг очень понравились как визуально, так и музыкой (а вместе так и вовсе здорово :). Смотреть стоит однозначно.

ответ №1 | hige-san --> Dimaz2015.05.06

Сэйю Миу и её дедушки, увы, в промежутке между ТВ и ОВА умерли.

ответ №2 | Dimaz --> hige-san2015.05.10

Да, жаль терять таких людей... особенно еще не старых. Утешает то, что они оставили прекрасный след, свою работу. От многих по смерти кроме углеродного следа ничего не остается.